bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Сентябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Апрель 2024 (37)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > 40 жизненных секретов и советов
40 жизненных секретов и советов

1. Научись замечать красоту

Звучит как клише, но в мире так много красоты, а мы так мало ее ценим. Выдели себе пять минут, отложи все дела и присядь. Очисти свой разум, останови свой внутренний диалог (ты и так вспомнишь, что надо постирать носки) и сконцентрируйся на чем-то, что ты можешь видеть перед собой. Лучше всего для этого занятия подходит природа: в ней красиво буквально все. Рассмотри все мельчайшие детали, оцени их совокупность. Для этого нужна практика, и когда ты втянешься, это будет увлекать тебя.

2. Забудь об оскорблениях (даже в шутку)

Тут, думаю, все согласятся: из оскорблений ничего хорошего получиться не может. Если они серьезны, они обижают. Даже если ты говоришь такие слова шутя, они подсознательно остаются в голове у человека как нечто серьезное и оставляют отпечаток на его личности. Подобный эффект используется в рекламе: она выглядит глупой, но всё равно заставляет нас на подсознательном уровне уважать продукт. Поэтому и существуют приоритетные места в супермаркетах на виду у всех, за размещение продукции на которых платят деньги.

3. Избавься от дерьма

В жизни каждого из нас полно дерьма, которое не приносит нам ни пользы, ни добра. Какого дерьма? Люди, эмоции, привычки. Проанализируй свою жизнь, чтобы понять, от чего надо избавиться.

4. Эксперимент с любовью

Проведи неделю, косплея (не бей меня) Иисуса, привнося любовь во всё, что ты делаешь. С утра думай о любимых людях. В течение дня желай чего-нибудь хорошего людям на улицах (не обязательно вслух, это выглядит по-маньячески). Обращай внимание на свои слова и действия: ты делаешь это с любовью? Звучит приторно, но результат интересный. Уровень желчи разительно снижается.

5. Каждый год посещай какое-то сумасшедшее мероприятие

Люди запоминают то, что пережили, а не то, чем обладают. Ты помнишь не то, как обладал своей старой машиной, а как водил ее. Поэтому в своем ежегодном бюджете выдели статью для какой-нибудь абсолютно безумной поездки.

6. Усиленно хвали людей

Если хочешь сказать что-то хорошее, можно подсластить и без того сладкую пилюлю. Можно даже преувеличивать комплименты: им приятно, тебе не сложно.

7. Ешь с умом

Мы все слышали, что мы — это то, что мы едим. Что поделать, нынче я два пирожка с капустой и яблоко с медом, не худший вариант. Твое тело строится из той пищи, которую ты в него отправляешь. Если ты не прочь поесть дерьмо, ты не против, что твой мозг, твоя кожа, сердце и всё остальное будут сделаны из говна. Ты в буквальном смысле то, что ты ешь.

8. Откажись на неделю от какой-нибудь привычки

В этом есть сразу два преимущества. Во-первых, ты научишься жить без того, к чему ты привык, и поймешь, что это не так уж плохо. Во-вторых, когда ты получишь это обратно, ты начнешь больше это ценить. Например? Теплый душ, алкоголь, телевизор.

9. «Око за око — и весь мир станет слепым»

Месть сладка, но прощение слаще. Даже если тебе не очень хочется, заставь себя: ничто так не разъяряет противника, как отсутствие реакции на его провокации. Если ты разозлился и ударил кого-то по лицу, а тот просто улыбнулся в ответ, разве это тебя не взбесит?

10. Нить!

Твой стоматолог говорил тебе об этом. Зубная нить так же важна для твоего рта, как и зубная щетка. Она поддерживает здоровье десен и вычищает остатки пищи оттуда, откуда их другим путем не достать. К тому же, изо рта не пахнет.

11. Не сомневайся ни в чем, если не увидел воочию обратных доказательств

Каждый день я учусь тому, что раньше ошибался. Возможными оказываются вещи, в которые я до последнего отказывался верить. Признай, что мир полон сюрпризов и невозможностей. Будь открыт для всего нового, меньше ставь под сомнение, особенно абсолютно экзотические для себя вещи.

12. Наслаждайся страхом

Когда что-то пугает тебя и заставляет тебя вздрагивать, у тебя есть два выбора: идти со страхом вперед или назад. Научись использовать этот момент по-умному: пусть неизвестность не пугает тебя, а вызывает у тебя приятное волнение. Заговори с той девушкой в баре, прокатись на американских горках, скажи ДА. Пусть страх делает тебя храбрым.

13. В душе тренируйся присутствовать

Твои ежедневные (ведь да, чувак?) походы в душ — это способ поупражняться. Вместо того чтобы думать о прошедшем дне или о планах на завтра, сфокусируйся на ощущениях. Почувствуй, как вода льется на твою кожу. Ощути запах мыла и тепло пара. Если и когда ты успешно заставишь заткнуться твой внутренний голос, я гарантирую тебе, это будет лучший душ в твоей жизни.

14. Меньше сиди в Интернете

Ты когда-нибудь обнаруживал себя за просмотром чьих-то фотографий трехлетней давности ВКонтакте и задавал себе вопрос, как это произошло? Интернет — это волшебный инструмент, но некоторые сайты могут засосать тебя и обречь на трату целых часов, во время которых ты мог бы делать что-то продуктивное. Для тех, кто не может сдержать себя, есть приложения на Chrome и Firefox, помогающие ограничивать количество времени пребывания на определенных сайтах. Они ведут учет проведенного на сайте времени, и когда оно истекает, доступ блокируется.

15. Помни правило 10 000 часов

Если ты хочешь чему-то научиться, тебе нужно по меньшей мере 10 000 часов практики. Ты провел 10 000 часов, занимаясь тем, чему пытался научиться? (А, Вконтакте…) Если нет, тогда рано утверждать, что это тебе не под силу.

16. Создай свой свод правил

Вместо того чтобы просто читать список и думать: «О, хорошая идея» — сам придумай для себя несколько правил и не нарушай их.

17. Делай только то, что тебе нравится, и то, чего ты не можешь не делать

Когда ты выбираешь работу, делай либо то, что тебе нравится, либо то, что ты вынужден. Я имею в виду именно это: у тебя буквально нет другого выбора. Если ты не растишь детей и не погряз в долгах, велик шанс, что у тебя есть выбор. Не трать ни секунды, делая то, что ты не любишь.

18. Спроси себя, во что ты верил, не разобравшись

Не всё то аксиомы, что ты привык считать. Не всегда общепринятая правда — это правда. В эту кассу отправляются религиозные и политические взгляды, стереотипы и привычки. Вот тебе пример: интересно, почему алкоголь не запретили наряду с остальными наркотиками? Он делает людей агрессивными и опасными, он вызывает привыкание. Кто сказал, что он чем-то лучше других наркотиков?

19. Взаимодействуй с людьми

Выгоняй себя из зоны комфорта, тащи себя за волосы, заставляй себя общаться с людьми. Смотри прохожим в глаза, носи то, что всегда хотел надеть, но стеснялся, не задумываясь спрашивай номер телефона.

20. Найди себе подходящие витамины

Наш рацион и наши привычки, увы, не соответствуют тем целям, для которых было создано наше тело. Времена изменились, а нам всё еще надо есть. К счастью, сегодня нам можно получать витамины не только из еды, но и из добавок. Например, если редко бываешь на солнце, дополнительно пей витамин D. Если ты быстрее мерзнешь, чем все остальные, значит, у тебя в крови мало железа. Сдай анализы.

21. Потребляй меньше глютена

Глютен — это белок, находящийся в пшенице, овсянке и ячмене. Глютен вообще, по идее, не должен попадать в наш организм. Люди эволюционировали, не употребляя хлеб и зерновые: их тогда просто еще не научились обрабатывать.

22. Отжимайся

Отжимания — это самый простой способ заниматься спортом и держать в форме сразу всё тело. Тебе не нужны ни оборудование, ни вес, ни специальная одежда. Каждый день делай по три подхода максимальное количество повторений, и твои грудь, руки, спина и пресс начнут выглядеть намного лучше.

23. Ходи гулять

Даже если тебе не хочется, ты в депрессии, ты зол — иди и гуляй. Это что-то вроде перезагрузки, которая вернет тебя к позитивным мыслям и хорошему настрою. Быть на природе полезно, а также полезно заниматься спортом и ощущать свое присутствие там.

24. Каждый день проводи время в одиночестве

Одиночество — форма медитации, помогающая нам осознать, кто мы есть на самом деле.

25. Стоицизм

Стоицизм — философия, позволяющая стойко переносить неудачи. Стоик знает, что неудача непременно произойдет. Он готов к ней и открыт для переживаний. В отличие от пессимистов, стоики ожидают плохого, лишь потому что они осознают природу вещей и стремятся выработать иммунитет к неудачам.

26. Не сравнивай себя с другими

Все рождаются со своими сильными и слабыми сторонами. Иначе мы бы не были индивидуальностями — и это было бы совсем скучно. Следовательно, не надо примерять на себя чужие стандарты: ты никогда не сравняешься с другими.

27. Сравнивай себя с другими

Но в другом ключе. Используй чужие успехи в качестве мотивации, чтобы продолжать расти и учиться. Соревнование — сильное лекарство, и его можно использовать с пользой для себя, если слишком им не увлекаться. Старайся найти баланс между пунктами 26 и 27.

28. Пойми, что любая правда двойственна

Ты уже заметил, что два предыдущих пункта противоречат друг другу и оба они правдивы. Это пример того, как любая объективная правда может быть не совсем правдой. В жизни вообще нет абсолюта, прими это, не надо слишком упрямо отстаивать свои убеждения.

29. Принимай холодный душ

Он разбудит тебя лучше всего на свете, он улучшает кровообращение, оздоравливает кожу и волосы (а теплая вода их высушивает) и повышает иммунитет. У мужчин холодный душ еще и повышает уровень тестостерона.

30. Пусть тебя отшивают каждый день

Прекрати этого бояться — сделай это своей ежедневной целью! Когда ты подходишь к кому-то с намерением получить от ворот поворот, все бабочки мгновенно вылетают из твоего живота, и всё становится проще. Это чудесный способ прекратить бояться страшного ответа «нет». Так можно просить телефонные номера, приходить на собеседования и просить совета. Подумай, сколько всего ты упустил, не спросив об этом!

31. Радуйся, что чего-то не знаешь

Знать всё — небольшое удовольствие. Вообрази себе все области, в которых ничего не смыслишь. Когда ты смиришься с мыслью, что кто-то знает то, чего не знаешь ты, это превратится для тебя в возможность научиться новому, а не в повод чувствовать себя тупым, притворяясь, будто ты что-то знаешь.

32. Ретроспектива делает всё лучше

Когда ты оглядываешься назад на сложные времена в своей жизни, ты больше не думаешь: «О нет, жизнь кончена» — те самые мысли, что приходили тебе в голову тогда. Даже болезненные события: смерть, расставания, несчастный случай — могут выглядеть положительно в золотом блеске ретроспективы. Если у тебя сложности, подумай, что в будущем ты вспомнишь об этом с теплотой, и частичка этого тепла и снисходительности появится в твоей голове прямо сейчас.

33. Ничему не сопротивляйся

Если ты научишься этому, ты научишься жизни. Сопротивление имеет много форм, и есть простой тест, чтобы узнать, находишься ты в состоянии сопротивления или нет. Сама мысль о каком-то деле заставляет тебя чувствовать себя хорошо или плохо? Да, ты угадал, если тебе это неприятно, значит, ты чему-то сопротивляешься. Например, если ты ехал и пропустил свой поворот, ты можешь разозлиться и потерять самообладание, а можешь посмеяться над ситуацией. Тебе вообще нравится париться из-за мелочей?

34. Дремать — хорошо

20—25 минут — всё, что тебе нужно, чтобы освежиться и не чувствовать себя разбитым. Немного вздремнуть вечером — отличный способ запастись энергией для предстоящих дел.

35. Интернет-ТВ

Если ты всё еще смотришь телевизор в свободное время, подумай об интернет-вещании взамен привычного спутникового. Есть разные торрент-тв-сайты и интернет-каналы. Выбор велик, а для того чтобы посмотреть телевидение, надо делать больше манипуляций: возможно, эта необходимость удержит тебя от такой траты времени.

36. Достигни мастерства в любимом деле

Для меня этим делом была слепая печать. Я скачал обучающую программу и теперь печатаю вслепую по 360 знаков в минуту и собой доволен. Теперь я работаю намного быстрее, это экономит время, и я ощущаю себя мастером.

37. Альтру-гедонизм

Ты понял: наслаждайся тем, что делаешь другим приятное. Приятно делать приятно.

38. Подсчитай, какой минимальный доход позволит тебе чувствовать себя свободным

Под словом «свободный» я подразумеваю делать что хочешь и не испытывать необходимости отдавать кому-то целый день. Я знаю, мы все с удовольствием бездельничали бы, катаясь попеременно на трех разных машинах, но что в них толку, если ты накопил на них деньги, работая на нелюбимой работе? Если ты согласен со мной, посчитай, сколько денег тебе надо в месяц, чтобы быть свободным. Минимализм — это хорошо (обойдешься и без трех машин).

39. Оценивай свой успех по тому, от чего тебе пришлось отказаться ради него

Этот пункт напрямую связан с предыдущим. От чего тебе надо отказаться, чтобы иметь эти деньги? От времени? От мечты? От семьи и друзей? От здоровья? Реши, стоят ли того твои жертвы.

40. Излучай хорошее в социальных сетях

Вместо постоянных жалоб и нытья, комментариев творчества Леди Гаги делись той информацией, которая сделает людей счастливыми. Мотивирующие цитаты, вдохновляющие видео, забавные шутки — ты понял меня.
Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 15)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 3538
Разместил: IRISHKA 6 сентября 2013 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org