bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Ноябрь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Апрель 2024 (37)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Почему мы самое хреновое поколение...
Почему мы самое хреновое поколение...

Наше поколение часто критикуют. Под словом «наше» я подразумеваю, пожалуй, тех, кто родился в промежуток с середины восьмидесятых до середины девяностых — помнится, в поколение включаются люди, родившиеся в какие-то десять лет. Так вот, нас ругают. Хотя я понимаю, что это обычная тенденция: люди постарше всегда будут ворчать на тех, кто помоложе — с этим ничего не поделать. Дело в другом. Когда я абстрагируюсь и смотрю на нас со стороны, мне по правде кажется, что мы какие-то дурачки. Почему? Сейчас расскажу.
Нас ничто не объединяет

Если мы оглянемся на прошлое, то станет заметно, что хотя бы прошедший век был богат на поводы к действию, которые объединяли молодых ради чего-то большего. Одна революция, другая революция, Первая мировая, Великая Отечественная, пятилетки, усиленное развитие промышленности, догнать и перегнать Америку — от нас постоянно что-то требовалось. Что мы имеем сейчас? Даже грядущая олимпиада в Сочи воспринимается иначе, чем та, что проходила в Москве в советские годы. Почему? Даже не хочу разводить этот холивар. Нас теперь ничто не объединяет, мы ни к чему не стремимся, у нас нет общей цели, которая была бы выше личной. Поэтому мы хреновое поколение.

Мы слишком полагаемся на технологии

Да, понимаю, староватый аргумент, но всё же он не перестает от этого быть правдивым. Что происходит, если ломается или пропадает мобильник? Все контакты утеряны, всё, никаких рукописных записных книжек. Нет, серьезно, у тебя есть записная книжка с телефонами? У меня тоже нет. Мы управляем своей жизнью с лэптопа, чтобы лишний раз не поднимать свой зад и не пересаживаться за десктоп. Мы вечно роемся в Интернете, разбираемся в новейших шуточках из соцсетей, а как наладить отношения с соседом, не имеем ни малейшего понятия. Мы беспомощны. И поэтому тоже мы хреновое поколение.
Нам не надо ничего преодолевать

Ну серьезно. Нужда? Ты когда-нибудь прямо-таки жутко нуждался, не мог купить себе еды и знал, что помощи ждать ниоткуда нельзя? Ты прокладываешь себе дорогу в этот большой и страшный мир, продираясь через невзгоды, доказывая что-то себе и всем остальным? Не смеши! Почти у всех есть высшее образование, все могут себе позволить помедлить, чтобы устроиться на хорошую работу в офисе, а не стоять за прилавком МакДака, мы, в отличие от наших прадедов, можем легко выехать даже из деревни, потому что у нас есть паспорт (в сталинские времена у колхозников такой роскоши не было) — короче, нормальные условия. Живи себе и процветай. И никаких хлопот.
У нас какие-то дурацкие примеры для подражания

А теперь окунемся в мир обожаемой мной массовой культуры. Честно, я нахожу в ней свою эстетику. Во-первых, массовая культура куда шире, чем многим кажется, а андеграунд начинается гораздо глубже, чем многие вообще могут себе представить, поэтому не вижу смысла бить себя пяткой в грудь, доказывая контркультурность очередных металлистов-волосачей. Во-вторых, эта самая массовая культура может быть интересной, забавной и приятной, и нет смысла отрицать это, строя из себя рафинированного эстета или уподобляясь школьнику, выводящему на стене стыренным из класса мелком: «Рэп — это кал».

Короче, наши примеры для подражания. Очень спорная тема. Согласись, иногда возникает ощущение, что талант в этом мире не значит почти ничего. Вся наша редакция поражается феномену Ники Минаж: ее музыка никому из нас не нравится, выглядит она откровенно не очень, двигается — тоже. Откуда столько поклонников? Или тот же Macklemore — это вообще загадка для меня. Ты видел его клипы? Тачки, безумные наряды, страннейшие и крайне дорогие декорации — откуда у него столько бабок? О нем же никто не слышал еще года три назад! Как будто какой-то богач просто может себе позволить стать поп-звездой. Такое ощущение, что связи и деньги могут сделать для тебя всё — этому мы и стремимся подражать, забывая, что связи и деньги приобретаются лишь в результате долгой и упорной работы. И этот факт делает поколение хреновым.

Мы все хотим быстро разбогатеть

Когда очередной везунчик что-то вырубает на Кикстартере или продает миру какой-то интересный концепт, у многих из нас начинает зудить в заднице: мол, чем я хуже? Я тоже умею, тоже могу, вот он я, неограненный алмаз из глубины сибирских руд! И что делает этот новоявленный алмаз? Работает над своей затеей не покладая рук и не теряя веры? Ничего подобного! Он уделяет несколько часов своей затее, мучится над ней спустя рукава и совсем скоро бросает дело, не видя от него никаких дивидендов. Мы не просто хотим разбогатеть — мы хотим сделать это быстро, в мгновение ока, не пошевелив и пальцем — вот такая вот у нас мечта. Не очень-то она нас красит — скорее, превращает в поистине хреновое поколение.

Такие выводы. Не сказать, чтобы я знала рецепт от этой беды — просто поделился с тобой своими наблюдениями. Если знаешь, что делать — отпишись в комментариях. Как по-моему, делать не надо абсолютно ничего. Это, если угодно, такой виток эволюции — или ее тупиковая ветвь.

Источник - тут

Рейтинг: Рейтинг статьи: Хорошо (голосов: 16)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 3011
Разместил: IRISHKA 1 ноября 2013 Напечатать Комментарии (1)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Высказался: mastersden (20 ноября 2013 15:46)
это не тупиковая ветвь, если так думать то мы такими и будем тупиковыми и дебильными. Если конечно не чего не предпринимать, а продолжать поглощать то что нам выпаривают то да, делать не чего не нужно, конечно, так проще!!!

 
Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org