bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Май 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Март 2024 (57)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Ученые нащупали пульс у Девы Марии, изображенной на древнем полотне


Ученые нащупали пульс у Девы Марии, изображенной на древнем полотне

Исполнилось 85 лет с тех пор, как образ Богородицы, находящийся около 500 лет в Мексике в специально построенной для нее базилике, явил свою главную и до сих пор неразгаданную тайну.





Откровение НАСА

Интерес к Деве Марии Гваделупской - своеобразной иконе, появившейся почти 500 лет назад на полотне, сотканном их грубых волокон кактуса, недавно всколыхнул интернет. По сети распространилась информация, будто бы икону исследовали специалисты НАСА. И определили, что температура у нее - человеческая - 36,6 градуса. Самое же главное: у смуглой женщины, изображенной на полотне есть пульс - 115 ударов в минуту. А ее глаза реагируют на свет - сужаются, если посветить в них фонариком, и расширяются в темноте.

Увы, столь увлекательные подробности оказались выдуманными: в поле зрения НАСА икона никогда не попадала. Но тайна в ней есть - ничуть не менее шокирующая, чем в интернет-байке. И скрыта она как раз в глазах Богородицы.

Явление индейцу

Ватикан официально признает образ Девы Марии Гваделупской нерукотворным, события, которые сопровождали его появление, подлинными, а одного из главных героев удивительного действия, развернувшегося в декабре 1531 года, - индейца-крестьянина по имени Хуан Диего Куаухтлатоатцин - святым.

Дело было так. Это самый Хуан Диего, находясь на вершине холма Тепейак (ныне это один из районов современного Мехико), увидел яркий свет и возникшую в нем прекрасную незнакомку, которая назвалась Девой Марией. Она попросила крестьянина передать служителям церкви, что хотела бы видеть на этом месте храм.
Индеец пришел к местному епископу Хуану да Сумарагге. И передал просьбу. Но тот не поверил. Хуан Диего пошел домой и снова встретил ту самую незнакомку. Рассказал ей о реакции епископа.

Женщина попросила заглянуть к епископу на следующий день и заявить о ее пожелании насчет храма более настоятельно. И обязательно подчеркнуть, что желает этого Пресвятая Дева Мария, мать Господа.
Но епископ опять не поверил. Попросил в свою очередь передать Богородице, что хотел бы получить какой-нибудь знак свыше. Словом, возжелал увидеть чудо.
Хуан Диего застеснялся и вместо того, чтобы пойти к Деве Марии, направился навестить тяжело больного дядю. Но Богородица опять повстречала его на пути. Сказала, что к дяде можно не торопиться - он уже выздоровел. А следует снова взойти на холм и получить там "знак" для епископа.

Розы среди зимы

На холме индеец-крестьянин увидел цветущие розы. Он наломал их, завернул в свой плащ и принес епископу.
После того, как Хаун Диего вывал розы на пол перед изумленным епископом и сопровождавшими его лицами, все вообще упали на колени. Потому что увидели, как на плаще возник образ Девы Марии.
Храм, конечно же, вскоре был построен на месте разрушенного храма местной богини. Индейцы массово и стремительно стали обращаться в христианство. Ныне сюда стекаются миллионы паломников.

Сценка явления роз и образа Богородицы стала сюжетом для многих живописных произведений
Ученые нащупали пульс у Девы Марии, изображенной на древнем полотне

Глаза ее, действительно, словно бы живые
В ХХ веке до тильмы - ткани, на которой появилось изображение, добрались ученые. В их числе был даже нобелевский лауреат в области химии Рихард Кун, который утверждал: образ не содержит красителей животного, растительного или минерального происхождения. Возник единовременно, а не последовательными частями, как если бы его кто-то рисовал. Следов от мазков кистью нет.
Тем не менее образ - цветной. И переливается разными оттенками словно крыло бабочки.
Другие исследователи все же находили, как им казалось, следы красителей. Но недоумевали, как могло сохраниться изображение, не осыпавшись почти 500 лет с ткани, которая не была даже загрунтована. Непонятно, как осталась цела и сама ткань такого типа - из волокон агавы. Обычно она приходит в полную негодность примерно за 20 лет.
Однако самая жгучая тайна вскрылась в 1929 году, когда Альфонсо Марке -штатный фотограф, работавший в храме, присмотрелся к негативам, сделанным с лица Девы Марии. В правом ее глазу он увидел изображение бородатого мужчины - тот словно бы отражался в зрачке женщины. Фотограф рассказал о своем открытии святым отцам, которые решили сохранить это в тайне.
В 1951 году мужской силуэт самостоятельно заметил другой фотограф Хосе Карлос Салинас. И молчать уже не стал. К тому же, если верить этому Хосе, то бородач отражался еще и в левом зрачке.

Первым в глазах Богородицы нашлось отражение фигуры бородатого мужчины - предположительно крестьянина Хуана.
Ученые нащупали пульс у Девы Марии, изображенной на древнем полотне

Через 5 лет, вооружившись микроскопом, существование бородатого мужчины подтвердил офтальмолог Хавьер Тороэлла Буено. Более того, заметил, что изображению сопутствует так называемый эффект Самсона-Пуркинье. У живых людей он проявляется так, что в их глазах при определенных условиях можно увидеть сразу три отражения рассматриваемого объекта. Одно - на поверхности роговицы, другое - на передней части хрусталика, последнее - на задней части хрусталика. И в глазах Богородицы ученый насчитал по три таких отражения. Словно у живого человека. Изображения чуть искривлены - как и должны быть, учитывая естественную кривизну роговицы.
Ныне - в век компьютеров - зрачки Девы Марии отсканировали, увеличили в 2500 раз. И обнаружили еще фигуры. Их первооткрыватель сотрудник IBM доктор Хосе Асте Тонсман насчитал аж 12 человек. Ученый полагает, что в глазах Богородицы каким-то непостижимым образом отразились все участники той мизансцены. Их фигуры застыли в ее глазах в момент появления изображения на плаще. Были словно бы были сфотографированы.

В микроскоп офтальмологи разглядели и другие фигуры.
Ученые нащупали пульс у Девы Марии, изображенной на древнем полотне

Тонсман с помощью историков даже опознал некоторых с "фото" 1531 года - например, епископа Сумараггу и его переводчика Хуана Гонсалеса. Сохранились их портреты работы художников того времени. Вроде бы похожи.

ИТОГО

Причудливая комбинация волокон кактуса или средневековые нанотехнологии?

Наука официально пасует перед загадкой Девы Марии Гваделупской. Разумных объяснений феномену, наблюдаемому в ее глазах нет. Равно, как и появлению самого изображения.
Можно, конечно, предположить, что образ кто-то все-таки нарисовал. Но микроскопические фигуры в зрачках? Нарисовать их почти 500 лет назад было просто невозможно. Да и сейчас пришлось бы потрудиться, привлекая нанотехнологии.
Никаких фигур реально нет? Они мерещатся? Но почему тогда одно и тоже видят совершенно разные люди? И не простые, а научно подкованные. Да еще под микроскопом…
Одно слово, чудо.

Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 20)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 3922
Разместил: Bristolq 21 мая 2014 Напечатать Комментарии (2)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Высказался: ROYAL (21 мая 2014 15:47)
ЧУДО!

 
Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org