bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Май 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Март 2024 (30)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Самые необычные почтовые отправления в истории (9 фото)


Самые необычные почтовые отправления в истории (9 фото)

Люди пользуются услугами почтовых служб уже много лет. И конечно, находились оригиналы, пытавшиеся использовать эту службу самым экстравагантным образом. Ниже вы найдёте список самых необычных почтовых отправлений, которые пересылались когда-либо в истории



Дети почтой
Самые необычные почтовые отправления в истории (9 фото)

Выше – шутливое фото той эпохи. Хотя, как в любой шутке, здесь есть только доля шутки. Почтовая служба появилась в Соединенных Штатах в 1913 году, и люди сразу же начали проверять возможности нового сервиса на гибкость.

Что только не отправлялось почтой! В середине января того года мистер и миссис Джесси Боге из Глен-Эсте, Огайо, сообразили, что дешевле выйдет отправить сына к бабушке бандеролью, чем покупать ему билет на поезд. Они заплатили 15 центов марками, и “застраховали” его на сумму 50 долларов.

Начальник почтового отделения быстро прикрыл эту лавочку, но люди продолжали обходить правила, включая отправку 14-килограммового ребенка к бабушке (похоже, популярное место для детей). Эта мода пошла на убыль после своего пика в 1915 году, и отправке детей, наконец, был положен конец.

Раб, отправленный на свободу посылкой
Самые необычные почтовые отправления в истории (9 фото)

Это, возможно, самый гениальный побег из рабства за все времена. Генри Брауну пришла в голову гениальная идея: отправить себя по почте туда, где рабства не существует.

29 марта 1849 года Браун забрался в деревянный ящик (с помощью друга-кладовщика), и 90-килограммовая посылка была отправлена в Филадельфию в дом аболициониста Джеймса Миллера МакКима.

Беглец так превозносил и расхваливал собственный побег, что в 1850 году правительство приняло Закон о беглых рабах. Многие рабы предпочли бы, чтобы Браун держал рот на замке и не распространялся об этой истории, чтобы другие тоже могли воспользоваться тем же способом.

Живая кошка
Самые необычные почтовые отправления в истории (9 фото)

Кошка прямо перед своим путешествием по пневматической почтовой системе Нью-Йорка

С 1897 до 1953 года письма отправлялись по сложной системе пневматических труб, пролетая со скоростью 56 километров в час сквозь цилиндры, полные другой почты, во всевозможных направлениях.

На церемонии открытия Главпочтамт отправил по пневматической почте Библию, большой искусственный персик, и, по неизвестным причинам, кошку. По словам одного из присутствовавших, который написал об этом в 1931 году, кошка выглядела ошеломленной, но осталась невредима.

Тысячи жутких писем
Самые необычные почтовые отправления в истории (9 фото)

Одно из писем в Серклвилл

Само собой, нет ничего странного в отправке писем по почте, но вот когда тысячи анонимных посланий отправляются в один и тот же небольшой городишко…

Дело было в Серклвилле, Огайо (13тысяч жителей) начиная с 1976 года. Жители всех слоев общества начали получать эти странные послания печатными буквами, обвинявшие их в различных злодеяниях.

Считается, что писавший был убийцей Рона Гиллеспи: он позвонил ему, а тот решил встретиться и выяснить отношения; Гиллеспи съехал с дороги и позднее был найден мертвым неподалеку. Рядом с ним лежало ружье, из которого выстрелили один раз.

Человека по имени Пол Фрэшауэр признали виновным и отправили в тюрьму за покушение на убийство; он отрицал все обвинения. Даже когда он находился в камере одиночного заключения, письма продолжали приходить вплоть до 1990-х, а затем все резко стихло.

Здание банка
Самые необычные почтовые отправления в истории (9 фото)

В 1916 году Уильям Х. Колзэп собрался построить кирпичный банк в Вернале, штат Юта. Выбранные им кирпичи находились в более чем 200-х километрах в Солт-Лейк-Сити, и он прикинул, что лучший способ отправить их (все 80 тысяч) по почте.

В общей сложности он упаковал 40 тонн кирпичей в ящики вместимостью 22 килограмма. Почтовое отделение Юты было поражено, но действительно доставило на место всё “здание” по кирпичику.

Тем не менее, это побудило почтмейстера ограничить допустимый вес посылки – отныне одному человеку позволялось отправлять посылки общим весом до 90 килограммов в день.

“В обязанности Почтовой службы Соединенных Штатов никоим образом не входит пересылка зданий “, писал главный почтмейстер государства Берлесон.

Беспилотный самолет стоимостью в 350 тысяч долларов
Самые необычные почтовые отправления в истории (9 фото)

Этот беспилотник тебе … Ой! Вышло небольшое (и дорогостоящее) недоразумение. Студент колледжа заказывал скамью для занятий тяжелой атлетикой, но, когда посылка была доставлена службой UPS, там оказался дополнительный ящик, тоже на его имя.

Думая, что это часть заказа, студент открыл коробку и обнаружил нечто, похожее на самолет. Он разместил фотографии на новостном сайте Reddit, и они тут же стали бешено популярны.

Оказывается, беспилотник был невоенным и использовался Национальным управлением океанических и атмосферных исследований (NOAA). До сих пор неизвестно, кто был отправителем столь необычной посылки.

Отправка кирпичей как форма протеста
Самые необычные почтовые отправления в истории (9 фото)

К слову о кирпичах, идея отправки их банкам или отправителям нежелательных писем впервые пришла в голову радикалу Эбби Хоффману, который опубликовал ее в своей книге «Сопри эту книгу» в 1970-х.

В то время любые письма или открытки с конвертом для ответа, отправленные компаниями, работающими с кредитными картами, должны были доставляться независимо от того, к чему они были прикреплены, ведь пересылка была оплачена отправителем (что влетало в копеечку, если это был тяжелый кирпич).

С тех пор законы были изменены таким образом, что этой возможностью стало нельзя злоупотребить.

Эта практика по-прежнему остается способом протеста: в последнее время в Англии противники UKIP (Партии независимости Соединённого Королевства) посылали кирпичи (помимо иных предметов) в предварительно оплаченных конвертах, что, по-видимому, там до сих пор не запрещено законом.

Лыжи, молоток и ящик тухлой рыбы как часть “Эксперимента”
Самые необычные почтовые отправления в истории (9 фото)

“Если б у меня был молоток, я бы отправил его по почте утром”… Несмотря на все правила, почтамт достаточно терпимо относится к отправке странных предметов по почте.

Однажды группа веселых ученых из журнала Improbable Research поставила ​​задачу проверить это на практике в 2000 году в ходе «почтового» эксперимента. Они отправили множество различных предметов, классифицированных как ценные, сентиментальные, громоздкие бессмысленные, подозрительные и отвратительные, чтобы посмотреть, какие из них будут доставлены.

Список предметов включал лыжи, человеческий зуб, гелиевый баллон, гнилую рыбу и свежий кокосовый орех. В сети можно найти точные результаты их “исследования”, но 18 из 28 пунктов действительно были доставлены своим получателям (в том числе лыжи).

Самое маленькое почтовое отделение в мире
Самые необычные почтовые отправления в истории (9 фото)

Эта записочка очаровательна (и вполне законна). Компания Leafcutter, получившая название “Самая крохотная почта в мире”, вручную создает крошечные письма, посылки и приглашения, которые затем доставляются по обычной почте (хотя и в более крупной, разрешенной к пересылке по почте упаковке).

За «крошечную» плату вы можете написать личное письмо или выбрать небольшой объект (если это посылка), и вам все оформят, украсят и отправят в любую точку мира.

Рейтинг: Рейтинг статьи: Хорошо (голосов: 13)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 3742
Разместил: Bristolq 30 мая 2014 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org