bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Июнь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Апрель 2024 (46)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > 10 Жутко правдоподобных интернет-страшилок


10 Жутко правдоподобных интернет-страшилок

Многие из нас в детстве любили слушать страшные сказки, а кое-кому до сих нравятся разного рода жуткие истории — этим объясняется стойкая популярность, которой пользуются фильмы ужасов и различные интернет-байки о злобных маньяках и жутких потусторонних силах. Вашему вниманию — девять различных вымышленных, но пугающе правдоподобных историй и несколько исторических фактов, у которых есть одно общее свойство — каждая из них вызовет у вас глубокий, неподдельный, животный Ужас.



1. «Прерванная трансляция»
10 Жутко правдоподобных интернет-страшилок

Городок Сенека, штат Южная Каролина. Местный житель смотрит телевизор и на одном из каналов находит передачу, где его старый школьный учитель читает стихотворение. Внезапно трансляция прерывается и начинается мультфильм, повествующий об обычном дне из жизни типичной американской семьи.

Члены семьи сидят за столом, ведут беседу, как вдруг по радио передают сведения о том, что население мутирует, плоть людей плавится, а из моря появились неведомые монстры. Семья не обращает на радио внимания, в это время в окна струится зелёный свет, а их кожа начинает желтеть. Свет постепенно усиливается и полностью поглощает беседующих. Ролик заканчивается текстом, который гласит: «Немедленно отправляйтесь в ближайшее бомбоубежище. Оставаться в месте проживания строго запрещено». В мультфильме упоминается дата 17 ноября 2017 года, так что он представляет собой своеобразное пророчество.

Автор этого опуса неизвестен, а появился он предположительно в 2011-м году. Несмотря на всю странность этой истории, она не так уж неправдоподобна. Так, однажды хакер с псевдонимом Max Headroom взломал телевизионную сеть ABC и пустил в эфир несколько сообщений, ещё более необычных, чем упомянутый мультфильм, а в 1956-м году американское телевидение показало мультфильм «A Short Vision», рассказывающий о последствиях ядерной войны. Анимационный ролик вызвал у зрителей реакцию, похожую на панику, поднявшуюся после выхода радиопостановки «Войны миров» Орсона Уэллса в 1938-м году.


2. «Женщина в духовке»


Страшная сказка о женщине, сгоревшей в духовке, гуляет по просторам интернета с 2008-го года. Имя автора к сожалению остаётся неизвестным, но история настолько загадочна и страшна, что сочинивший её человек наверняка обладает незаурядной фантазией.

Внебольшом деревенском доме в духовке печи было обнаружено обгоревшее тело женщины. На кухне также стояла направленная на духовку видеокамера, но плёнки в ней не было, позже она нашлась на заднем дворе дома. На плёнке видно, как женщина подходит к плите, включает духовку, забирается внутрь и закрывает за собой дверцу. Через некоторое время раздаются страшные крики и стук, а из духовки валит дым. Позже, при изучении тела, медицинские эксперты приходят к заключению, что труп, обнаруженный в духовкене может принадлежать женщине, изображённой на видео.

Учитывая, что кремация тела при температуре 312°C занимает в среднем два-три часа, можно предположить, что духовка действительно способна изжарить человека заживо, но не уничтожит останки полностью, так что история очень правдоподобна и убедительна, если, конечно, не задаваться вопросом, кому и зачем понадобилось подменять труп в духовке.


3. «Барби»


Жуткая и интригующая история о видеоролике Barbie.avi появилась 9-го августа 2009-го года и вот уже более четырёх лет не даёт покоя интернет-пользователям, которые спорят, является ли она подлинной, или же представляет собой плод фантазии интернет-мистификатора с извращённым чувством юмора.

Это рассказ о молодом человеке, который решил повеселиться на вечеринке, проходящей в заброшенной промзоне. Наутро он просыпается от грохота, будто в мусорный контейнер выбросили что-то тяжёлое, а позже парень находит там системный блок и решает его починить. На жёстком диске компьютера обнаруживается видеофайл Barbie.avi, в котором неизвестная женщина отвечает на вопросы, но молодой человек не может разобрать её речь, пытаясь читать по губам. После просмотра юноша понимает, что с женщиной случилось нечто ужасное и вместе с другом они пытаются расследовать это дело. В последних секундах видео мелькают заброшенная железнодорожная ветка и нежилой дом около неё, расположенные в нескольких километрах от дома главного героя, так что приятели отправляются туда, однако им не удаётся найти никаких следов и зацепок, кроме того, что в ветхом, захламленном и явно необитаемом доме странным образом работает водопровод.

Конечно, история не слишком правдоподобна: зачем человеку, причастному к убийству (или совершившему его) хранить на компьютере доказательство преступления и тем более — выбрасывать жёсткий диск с жутким видео на помойку? Однако, практика показывает, что бывает и не такое — в 2012-м году, на День благодаренияв городке Литл-Фоллс, что в штате Миннесота, разыгралась настоящая трагедия. Пенсионер, которого шесть раз обворовывали, решил разобраться с грабителями (полиция не смогла найти злоумышленников) и установив дома камеру слежения и микрофон, притаился. Воры не заставили себя долго ждать и хотя ими оказались 17-летний юноша и его 18-летняя девушка, рассерженный вторжением старик открыл огонь, убив обоих наповал, что и попало в объектив камеры.


4. «Внезапно»
10 Жутко правдоподобных интернет-страшилок

Надо признать, что автор этого рассказа — настоящий мастер, умеющий вызвать у читателей (и слушателей) неподдельный ужас, хотя сюжет довольно прост.

Всё начинается с вечеринки подростков, во время которой 14-летний парнишка, страдающий острым воспалением горла, участвует в популярном ритуале «Кровавая Мэри». Юноша вместе с друзьями в полной темноте собираются перед зеркалом и трижды призывают призрак Кровавой Мэри, надеясь (но больше опасаясь), что она появится. Что происходит далее, неизвестно, но после этого парень наотрез отказывается подходить к зеркалам и ему мерещится, что кто-то постоянно к нему прикасается.

Это не слишком похоже на обычную страшную сказку, которых полно в интернете. Автор упоминает, что кроме воспаления горла у подростка диагностировано аутоиммунное психоневрологическое расстройство — реально существующее заболевание, при котором у детей могут начаться страшные галлюцинации. Или это всё же проделки Кровавой Мэри?


5. «Дорогая Эбби»
10 Жутко правдоподобных интернет-страшилок

Страшилка изложена в форме подборки любовных писем некоего работника продуктового магазина по имени Кайл Мэнджион-Смит, который не слишком успешно добивается взаимности от девушки Эбби.

Отчаявшийся влюблённый крадёт записи с камер наблюдения, где изображён объект его страсти, вламывается в квартиру Эбби и уничтожает фотографии её парня. Дойдя до крайности, Кайл похищает возлюбленную и угрожая пленнице ножом, запирается с ней в арендованном гараже.

Психопат понимает, что умрёт от обезвоживания, но его греет мысль, что Эбби погибнет вместе с ним — раз уж им не суждено быть вместе при жизни, рассуждает Кайл, пусть их «поженит» смерть.

Несмотря на то, что история Кайла, изложенная на записи двухлетней давности, вымышлена, она до ужаса напоминает некоторые случаи из реальной жизни. В 2010-м году общественность Соединённых Штатов потрясло дело Роджера Троя, который выследил понравившуюся ему девушку Алиссу Блэнтон и убил.


6. «Похороны безумного генерала Энтони и другие истории»
10 Жутко правдоподобных интернет-страшилок

Несколько жутковатых, но любопытных и местами даже забавных историй, главное достоинство которых в том, что они, в отличие от других страшилок этой подборки, произошли на самом деле.

Среди них — насмешка судьбы над Джимом Фиксом, человеком, который убеждал всех в пользе бега и умер в 1894-м году во время пробежки, необычные похороны майора Питера Лэбеллира, завещавшего, чтобы его похоронили на глубине 100 метров вниз головой, а на могиле непременно танцевали его дети, а также другие необычные случаи, вроде погребения генерала американской армии Энтони Уэйна, по прозвищу «Безумный Энтони»: Уэйн приказал после смерти вырезать кости из его тела и захоронить их отдельно.


7. «Икбарр Бигельштайне»
10 Жутко правдоподобных интернет-страшилок

Рассказ о ребёнке, которому воображаемый друг помогает не бояться темноты Стефан Харрис написал в 2012-м году. Милая, но нелепая кукла, сшитая 6-летним мальчикомиз носка, из его защитника превращается в настоящего садиста. Когда у ребёнка выпадает зуб, Икбарр просит отдать его и мальчик соглашается, затем история повторяется и постепенно малыш отдаёт кукле все свои зубы, но она требует ещё и ещё. Ребёнок вынужден подчиниться, чтобы Икбарр не унёс его в свой кошмарный мир.

История, конечно, совершенно фантастическая, но только с точки зрения взрослого. Дети часто создают себе воображаемых друзей, и порой настолько верят в их существование, что это толкает их к странным поступкам. Например, одна девочка утверждала, что придуманныеею же приятели попросили её убить собаку, а затем прыгнуть с крыши дома.


8. «Красная Армия»
10 Жутко правдоподобных интернет-страшилок

История, посвящённая ужасам Второй Мировой войны грешит историческими неточностями- согласно сюжету, действие происходит в 1942-м году, но некоторые детали указывают на то, что, автор скорее всего, имеет ввиду войну 1939–1940 годов между СССР и Финляндией, хотя надо сказать, от этого рассказ не становится менее страшным.

«Красная Армия» повествует о нехватке продовольствия в советских войсках, в результате чего на фронте начинается повальное людоедство.

Конечно, автор несколько преувеличил масштаб трагедии, но каннибализм, к сожалению, не слишком редкое явление во время войны. Один из руководителей Третьего рейха Рудольф Гесс писал, что во время посещения концентрационных лагерей лично видел выпотрошенный труп, который заключённые намеревались съесть. Если сведениям нациста вы не доверяете, вспомните блокадный Ленинград — только по официальным данным, сотни жителей города были расстреляны за людоедство.


9. «Тед-спелеолог»
10 Жутко правдоподобных интернет-страшилок

Страшилку о двух приятелях-спелеологах, появившуюся в 2001-м году можно считать одной из первых интернет-баек вы стиле хоррор. История насыщена деталями и очень правдоподобна, так что многие убеждены в её подлинности.

Пробравшись через узкую расщелину в скале, исследователи спустились в пещеру и обнаружили на одной из её стен таинственные письмена. Затем раздался страшный шум, спелеологи почувствовали приближение чего-то зловещего и в панике покинули пещеру. Тед заявил товарищу, что должен вернуться из-за странного предчувствия и снова полез в пещеру, где бесследно исчез.

Подобные истории, пусть не с таким трагичным концом, случаются не слишком редко, причём никакой мистики в них нет. Из-за сенсорной дезориентации и долгого нахождения в абсолютной темноте и замкнутом пространстве спелеологи подвержены зрительным и слуховым галлюцинациям, а также приступам паники и помешательства, которые заставляют их совершать странные поступки.


10. «Автопилот»
10 Жутко правдоподобных интернет-страшилок

Популярность этой истории вероятно, объясняется тем, что многие из нас не раз сталкивались с проблемами, лишившись мобильного телефона.

Человеку предстоит тяжёлый трудовой день, но его угораздило забыть дома свой мобильник, без которого, как известно — как без рук. Он вспоминает об этом, когда везёт дочь в детский сад и конечно, впадает в состояние, близкое к панике. Возвращаясь домой после работы, бедняга чувствует, что с заднего сиденья автомобиля доносится отвратительный запах, будто в салоне что-то протухло. Это окончательно портит вставшему не с той ноги мужчине настроение и он забывает забрать дочь, о чём вспоминает, только подъезжая к дому. Приехав в детский сад, отец понимает, что утром не отдавал дочь воспитателям и вдруг догадывается, что за запах стоит в машине…

«Автопилот» нельзя назвать страшилкой, скорее — это ужасная правда жизни. Известно множество случаев, когда невнимательные родители забывали детей в запертых автомобилях и по крайней мере один малыш из-за этого задохнулся — многие слышали нашумевшую историю нерадивого отца, оставившего дочь в наглухо закупоренном автомобиле.

Подобные трагедии наводят на мысль, что самые жуткие вещи случаются не по вине каких-то неведомых злых сил, а просто потому, что люди склонны ошибаться.

Рейтинг: Рейтинг статьи: Хорошо (голосов: 11)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 3060
Разместил: Bristolq 3 июня 2014 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org