bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Июнь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Март 2024 (30)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > 10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле


10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Действительно ли было время, когда Землёй правили гиганты и драконы, применяющие своё колдовство на земле, борющиеся за превосходство и оставившие такой беспорядок? Могли ли инопланетяне посетить эти королевства использовать их в своих хитрых целях? Конечно, учёным удалось найти правдоподобные объяснения для неземных пейзажей нашего мира. Но они всё ещё не нашли причины их идеальной симметрии, сложных цветовых палитр, поразительного сходства с вещами, сделанными руками человека, или, возможно, инопланетных конструкций. Они окружены легендами и тайнами, и кто может с уверенностью сказать, что здесь — выдумка, а что — реальные факты?




Здесь представлены уникальные места на нашей планете, которые ей как будто «не подходят». Кажется, что эти впечатляющие неземные психоделические пейзажи появились откуда-то из космоса, сюрреалистической живописи или научно-фантастического фильма. Они — главное доказательство того, что воображение матери-природы превосходит наше собственное.

1. Вулкан Пу’у-О’о на Гавайях
10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Он стал знаменитым, когда он был признан самым активным вулканом за последние пять столетий. С 1983-го года он непрерывно извергается, разливая 350 км³ лавы и покрывая почти 130 км² суши. Иногда лава выбрасывается вверх на высоту 460-ти метров, создавая потрясающее зрелище.

Три года спустя после его первого извержения поток лавы достиг океанских вод за 16 км от кратера, сформировав многочисленные лавовые трубы и впечатляющие облака пара, высоко поднимающиеся над землёй. Наиболее разрушительное извержение произошло в 1990-м году, когда лава покрыла два поселения, уничтожив более 100 домов. Гавайские легенды говорят о богине гавайских вулканов Пеле, которая использует свой магический жезл, чтобы открыть вулкану рот. Название О’о как раз относится к этому инструменту со сверхъестественными силами.

10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Несмотря на постоянную угрозу, которую он представляет, вулкан продолжает очаровывать исследователей и привлекать множество туристов и искателей острых ощущений, желающих взглянуть на то, что похоже на кипящий первичный бульон, готовый к созданию новых миров.

2. Шоколадные холмы на Филиппинах
10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Они такого же цвета, как и всеми любимый десерт. К сожалению, Шоколадные холмы съесть нельзя. Это и не огромные кротовые кочки. Имеющие форму идеальных конусов Шоколадные холмы находятся в списке самых странных и редких геологических явлений на Земле.

Почти 80 км² поверхности Бохоля, десятого по величине острова в Филиппинах, покрывают 1268 таких холмов высотой от 30-ти до 122-х метров. Они сформировались около 2,5 млрд лет назад, и существует несколько теорий относительно их происхождения. Одна гласит, что эти холмы — результат тектонической активности, перемещавшей и поднявшей известняковые отложения со дна моря, которое когда-то покрывало наш мир. Но никто до сих пор не смог объяснить их идеальную симметрию.

10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Обычно покрытые растительностью, во время сухого сезона и длительных периодов засухи холмы приобретают шоколадно-коричневый оттенок. Согласно легенде, конусы были созданы давным-давно, когда два гиганта боролись на этих землях, бросая камни и груды песка друг в друга в течение нескольких дней подряд, оставив после себя большой беспорядок.

3. Горы Тианци в Китае

10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Кажется, что эти невероятно высокие и тонкие горы поддерживают свой баланс, как балерины на пуантах, даже любопытно, как они до сих пор не рухнули. Если они выглядят знакомо, это потому что именно они вдохновили на создание парящих гор на планете Пандора в фильме Джеймса Кэмерона (James Cameron) «Аватар». И они действительно заставляют нас задуматься о местах, где природа всё ещё живёт в мире с людьми и всеми живыми существами.

Горы Тианци в китайской провинции Хунань сформировались под водой около 380-ти млн лет назад. Вода терпеливо высекала мягкий песчаник, оставляя только твёрдые скалы в середине, всё ещё стоящие, как заострённые башни, таким образом создав около 3000 этих гигантских и внушительных колонн, которые иногда достигают высоты 1220-ти метров над уровнем моря, выглядывая из тумана, как таинственные стражи.

10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Тианци значит «Сын неба» — неземное имя для неземного места. Тианци растягиваются на более чем 16 550 акров земли. Тысячи художественно сформированных пиков, каждый стоящий выше, чем другие, старые выветрившиеся шпили из кварцевого песчаника со своими вершинами, покрытые соснами, восхищают взгляд драматическим пейзажем массивных блоков, обелисков и башен, ждущих наших аватаров, чтобы разведать их.

4. Каменный лес Найгу в Китае
10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Занимая площадь более 26 000 гектаров, китайский каменный лес охватывает большую часть провинций Гуанси, Юньнань и Гуйчжоу. Каменный лес Найгу в Шилине, самой впечатляющей части провинции Юньнань, может похвастаться разнообразием форм и цветов. Также известные как Чёрный каменный лес или просто Шилинь благодаря близости к одноимённому городу, эти поразительные известняковые образования вырастают прямо из земли, как кальцинированные деревья, создавая уникальную иллюзию каменного леса или окаменевшего шторма на море.

Согласно легенде, это негостеприимное место — родина Ашимы, прекрасной девушки, влюбившейся в человека, за которого ей было запрещено выходить замуж. Ужасно страдая, она превратилась в камень вместе с целым лесом, окружавшим её.

10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Сформировавшийся в результате известкового распада около 270-ти млн лет назад, карстовый ландшафт окутан таинственной атмосферой, будто тёмные тени упали на эти неземные шипы, башни, блоки и колонны, напоминающие животных, порталы и грибы, самые высокие из которых достигают 40 метров в высоту, с озёрами, пещерами и подземными потоками. Найгу в переводе значит «древний и чёрный», подходящее название для одного из самых загадочных мест планеты.

5. Вади Рум в Иордании
10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Достаточно очевидно, почему её называют Долиной Луны. Ставшая известной благодаря Лоуренсу Аравийскому, Вади Рум — это розовая пустыня в южной Иордании, осыпанная высокими и заострёнными скалами среди больших долин, с уникальными образованиями из песчаника: там есть высокие скалы, природные арки, пандусы, пещеры и впечатляющие оползни.

Признанные природным и культурным объектом ЮНЕСКО узкие ущелья Вади Рум стали свидетелями более чем 12-ти тысяч лет жизни человечества с более чем 25 000 наскальных изображений и 154 культурными памятниками, предлагающими взглянуть на эволюцию пастушеской и сельскохозяйственной деятельности этой области. Это родина бедуинов с их большими шатрами из козьей шерсти, ставших визитной карточкой этого места, а также Вади Рум — это желанный пункт назначения для скалолазов, и искатели острых ощущений приезжают сюда, чтобы бросить вызов одиноким пикам на самых сложных маршрутах.

10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Впечатляющая яркая смесь красного песка и чёрного базальта, Вади Рум — это родина знаменитых «Семи столпов мудрости». В то время как большинство верят, что роман Т. Э. Лоуренса назван в честь этих ярких образований из песчаника, в действительности дело обстоит как раз наоборот. Только в последние десять лет было принято это название, но при тщательном подсчёте мы обнаруживаем, что здесь есть только шесть столпов.

6. Иглхок-Нек в Тасмании
10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

К югу от Тасмании узкий песочный перешеек соединяет полуостров Тасман и материк. Иглхок-Нек известен по двум причинам. Во-первых, это красноречивый пример крайне редкого геологического явления под названием мозаичный тротуар. Из-за эрозии и фрагментации породы, вызванных движением тектонических плит, земля выглядит, как будто её выложили сотнями геометрически идеальных плиток, очень похожих на искусственное покрытие.

Во-вторых, Иглхок-Нек рассказывает жуткую историю о первой в мире охраняемой собаками тюрьме. Собак намеренно морили голодом, чтобы они становились агрессивными. Узкий участок земли был единственными воротами на свободу для британских заключённых Порт-Артура. Заключённым пришлось бы преодолеть 400 метров по перешейку шириной 30 метров. Кроме охранников, они должны были бы пройти мимо девяти свирепых собак, посаженных на цепь на равном расстоянии друг от друга, так что они не могли дотянуться друг до друга, но зато схватить любого, кто попытается пройти мимо них. Заключённые были беззащитны.

10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Плюс ко всему существует множество легенд, что воды кишат акулами, которые предотвратили бы попытку бегства по океану. На протяжении всей истории тюрьмы, только троим удалось сбежать в 1842-м году. Одним из сбежавших был печально известный Мартин Кэш.

7. Озеро Хиллер в Австралии
10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Это не огромная жевательная резинка и не клубничный молочный коктейль. Это всего лишь озеро на острове Средний в Австралии. Правда, выглядит оно так, будто там пролили какую-то странную розовую субстанцию. Достигающее в длину 600 метров озеро Хиллер отделено от океана узкой полоской земли и окружено оправой из белого песка и густого леса, удивительно контрастирующего со странно окрашенной водой, в которой точно захотели бы искупаться инопланетяне.

В мире существуют и другие розовые озёра, чьё происхождение было объяснено. Но именно в этом случае остаётся неясным, от чего происходит цвет озера. Было доказано, что цвет — это не игра света, поскольку он остаётся достаточно ярким даже при заборе воды. Большинство правдоподобных теорий сводятся к наличию красителей, созданных микроорганизмами (бактериями и водорослями), живущими в озере. Несомненно то, что вода не представляет опасности для человека. Но как вода стала розовой, остаётся загадкой.

8. Белая пустыня в Сахаре
10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Миллионы лет назад, когда дюны Сахары еще были покрыты океаном, большие отложения мела оказались на морском дне, растерев странные известняковые образования. Когда вода отступила, ветер сформировал из этого мела необычные формы, из-за чего сегодня кажется, что пустыню охраняют гигантские белые грибы.

Сахара эль Бейда, как называют её местные жители, или просто Белая пустыня, находящаяся в непосредственной близости от оазиса Фараффа в Ливийской пустыне, это дом для уникального геологического явления. Странные фигуры из мягкого мела белого и кремового цвета продолжают изменяться под зубилами ветра.

10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Оазис Фараффа, один из самых маленьких и отдалённых поселений в Египте, насчитывает не более 4000 жителей и находится в 180-ти км от ближайшего поселения. Несмотря на это, огромное количество туристов каждый год посещает его. Одна из многих легенд об этом месте связана с мистическим исчезновением армии Камбиса, персидского царя, покорившего Египет VI-м веке до н. э. Могут ли эти окаменевшие стражи быть солдатами его армии?

9. Дедвлей в Намибии
10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Не дайте себя одурачить. Это не сюрреалистическая картина, и вы можете быть уверены, что на Марсе нет никаких деревьев. Это не более чем замечательная работа природы. Угольно-чёрные выжженные солнцем деревья возвышенно стоят на фоне самых больших в мире песчаных дюн.

10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Когда-то через Дедвлей проходила река. Со временем река высохла, оставив это место засушливым и безжизненным. Скелеты деревьев напоминают о когда-то бывшем здесь густом лесе, как бы говоря, что мир вокруг нас может измениться в доли секунды. Дед Влей значит «болото» или «озеро». Лучшего названия для этого места просто не найти. Сейчас это огромное кладбище более чем 900-летних деревьев, всё ещё высоко стоящих, как часовые в бесплодной пустыне, хотя и лишённые жизни, но невероятно красивые.

10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Парк «Намиб-Науклуфт» в Намибии — это дом для самых высоких в мире песчаных дюн, некоторые из которых достигают 400 метров в высоту. Деревья в пустыне очень необычные. Сотни мёртвых акаций со скрученными и искривлёнными ветвями были полностью мумифицированы: они окаменели, потому что окружающие условия не позволяли им разлагаться.

10. Глаз Сахары
10 самых потрясающих «космических» пейзажей на Земле

Лунные кратеры, кажется, стали немного ближе. Они в сердце пустыни Сахара, если точнее. Структура Ришат в Мавритании, общеизвестная как Глаз Сахары или Глаз Африки, продолжает очаровывать исследователей и учёных со всех уголков земного шара. Признанная одной из самых больших загадок планеты, гигантская, очень симметричная подверженная эрозии чаша была случайно замечена астронавтами, когда они делали фотографии пустыни.

Сначала все поверили, что необычное геологическое образование — это след от столкновения метеорита, главным образом благодаря огромному размеру — около 45-ти км в диаметре. Другие считают, что это результат вулканической активности. В конце концов, учёные пришли к недвусмысленному выводу, что Структура Ришат — это результат естественного феномена, а именно куполообразного возвышения, подвергшегося ветровой эрозии, вырезанного со временем самой матерью-природой. Однако они не могут объяснить, что сделало кольца равноудалёнными от центра. Бычий глаз Земли остаётся загадкой, окружённой бесчисленным количеством мифов и гипотез.
Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 10)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 2783
Разместил: Bristolq 20 июня 2014 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org