bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Июнь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Март 2024 (30)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Топ-5 самых странных профессий Голливуда


Топ-5 самых странных профессий Голливуда

За кулисами гламурного Голливуда трудится большое количество представителей необычных профессий, чьи обязанности по-настоящему шокируют.



Хорошо известно, что за блеском и гламуром киноиндустрии скрывается неприглядная правда. Заоблачные гонорары ведущих актёров уравновешиваются низкими зарплатами людей, которые смазывают части киномеханизма, поддерживая его исправность.

Низкооплачиваемые работники, выполняющие отупляюще-скучную, чёрную, унизительную работу следят за тем, чтобы у звёзд было всё необходимое. Помимо армии трудовых мигрантов, занимающихся строительством и уборкой, за кулисами Голливуда также существует целый мир особых узкофункциональных профессий киноиндустрии. Обязанности представителей таких профессий по-настоящему шокируют.

Голливуд платит людям, чтобы звёзды не подвергались опасности, сохраняли свою скромность в постельных сценах, выглядели внимательными на церемониях награждения, и даже за то, чтобы знаменитостям рассказывали, как изображать секс на экране.

Список профессий огромен и изменяется с эволюцией технологии создания фильмов. Особенно ярким примером сравнительно новой трудоёмкой должности является профессия художника по видео эффектам, чья работа заключается в отслеживании каждого волоска экранного персонажа, чтобы с помощью компьютерной графики перенести их в сцену с монстром или супергероем.

Ниже приведён список некоторых из наиболее устоявшихся – но, тем не менее, шокирующих – профессий, а также должностей, только появившихся за последние несколько лет. Это, конечно же, не исчерпывающий список, но он представляет собой краткий обзор некоторых ярких примеров странных профессий, существующих за гламурным фасадом киноиндустрии.

1. Кинематографический “сексограф”
Топ-5 самых странных профессий Голливуда

По словам единственного сексографа Голливуда Майкла Арнольда, «при съёмке сцены с элементами сражения необходим постановщик сражений. При съёмке танца нужен хореограф, а когда имеешь дело с постельной сценой нужен…сексограф».

Эта идея может показаться смешной, но вы сталкивались с работой Арнольда, если видели последний фильм Скорсезе “Волк с Уолл-стрит”. Со всем количеством различных движений, постельные сцены сложно хорошо поставить, а с добавлением людей и реквизита становится ещё сложнее, требуется более сложная акробатика.

По этой причине Майкл Арнольд (за отдельную плату) поставит вашу секс-сцену до мельчайших деталей, работая с актёрами, чтобы определить, что они будут, а чего не будут делать, и позаботится о том, чтобы постельная сцена задала необходимый тон.

2. “Подсадные утки”
Топ-5 самых странных профессий Голливуда

Некоторых ужасает сама идея пустых мест в зрительном зале на церемонии награждения или премьере фильма. Фильм, которому не удалось наделать достаточно шума или заручиться благодарственной речью, после которой аудитория бежит к бару, был бы большим позором для пиарщиков в мире, где образ – это всё.

Необходимость заполнить места в зрительном зале привела к появлению странного феномена – агентств по заполнению мест, обеспечивающих мероприятию целую толпу тихих, прекрасно одетых людей, которые во время перерыва на рекламу поспешат занять все пустые места, чтобы зал всегда казался заполненным до отказа.

Даже крупнейшие церемонии, например Оскар, не чураются нанимать группы людей, которым нельзя пить, есть или разговаривать со знаменитостями.

Американскому журналу Vanity Fair удалось взять интервью у одной из “подсадных уток”, которая рассказала, что потенциальным кандидатам нужно отправить организаторам церемонии скан своего паспорта и фотографию наряда, который они планируют надеть.

Рабочий день длится с 9 утра до полуночи. Эта работа считается волонтёрской, и поэтому не оплачивается.

3. Каскадёры и каскадёрши
Топ-5 самых странных профессий Голливуда

В то время как дублёры тела сохраняют скромность звезды, дублёры-каскадёры нужны, чтобы сохранить знаменитость невредимой. Падения со зданий, прыжки на встречные машины, битвы на мечах, и наиболее распространённое – полёты и падения – это дело специалистов-каскадёров и каскадёрш.

Раньше латексные маски с лицами актёров были нормой, но теперь задача создания иллюзии по большей части лежит на компьютерной графике. Особенно захватывающим элементом этой индустрии является устройство, известное как воздушная пушка, которое использует сжатый воздух или гидравлику, чтобы в прямом смысле выстелить каскадёра в воздух, имитируя взрыв или сверхчеловеческую битву.

Существует несколько крупных школ подготовки каскадёров, хотя ожидается, что большинство из этих людей начинают с какой-либо специальной подготовки (хорошими отправными точками служат бои на мечах, скалолазание, или умение разбить машину на большой скорости).

Возможно, вы знакомы с работой одного из особенно продуктивных каскадёров по имени Колин Фолленвидер, который появлялся везде, от “Крепкого орешка” и “Людей Икс” до “Аватара”, работая для того, чтобы во время съёмки сложных сцен актёры, в числе которых Шайа Лабаф, Брюс Уиллис и Крис Эванс, не подвергались опасности.

Несмотря на специальную подготовку, на съёмочной площадке происходят и несчастные случаи, некоторые даже заканчиваются смертью каскадёра. На заре кинематографа жизнь дублёров была намного опасней, однако трагедии случаются даже при сегодняшней технике безопасности и защитной экипировке.

На съёмках фильмов “Неудержимые 2″, “Три икса” и “Ворон” происходили несчастные случаи, когда при исполнении трюков что-то шло не так, что приводило к авариям, осечкам оружия и взрывам, вследствие которых погибали причастные каскадёры.

4. Стажёры

Топ-5 самых странных профессий Голливуда

Работа за бесплатно – это не ново, но из-за финансового кризиса всё больше молодых людей после двадцати лет скатились в самый низ карьерной лестницы, с минимальной компенсацией или вообще без компенсации за то, что с ними обращаются как с нижайшими существами.

Обычный стажёр на киностудии приходит на работу первым и уходит самым последним, выполняет многообразие мелких заданий, которые могут заставить его усомниться в правильности своего жизненного выбора.

Хотя у лучших работодателей неоплачиваемый рабочий период со временем сменяется настоящей работой, к сожалению, для многомиллионных компаний совершенно нормальным является использование бесплатного труда работников, которых через несколько месяцев выдворяют и заменяют новыми людьми.

5. Обнажённые дублёры
Топ-5 самых странных профессий Голливуда

Когда в фильмах играют Пенелопа Круз, Натали Портман, Оуэн Уилсон или Кира Найтли, определённая часть зрительской аудитории может быть привлечена идеей увидеть любимого актёра или актрису без одежды. Однако, скорее всего, на время съёмок этой сцены знаменитость взяла выходной, и вместо неё роль исполнял дублёр тела.

Это настолько распространённая практика, что наверное легче перечислить тех кто сам играет в подобных сценах (например Джейсон Сигел). Чем именно необходимо обладать помимо похожей формы тела – неизвестно, однако, само собой разумеется, что существуют агентства и базы данных, где можно найти дублёра с идеально подходящими формами.

Неизвестно насколько это неловко, но должно быть довольно странно, когда актёр, например Кит Харингтон (Джон Сноу), проводит время с парнем, который сыграет “пятую точку” его героя.
Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 17)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 4462
Разместил: Bristolq 20 июня 2014 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org