bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Июнь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Апрель 2024 (52)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > 10 удивительных и малоизвестных фактов о Японии


10 удивительных и малоизвестных фактов о Японии

Япония – одна из самых загадочных стран на планете. Это действительно восхитительная страна, но мы, в большинстве своём, знаем о ней очень немного. Попробуем исправить это досадное упущение.



1. В Японии считается абсолютно нормальным есть сырую конину
10 удивительных и малоизвестных фактов о Японии

Басаши или сырая конина гораздо полезнее говядины или свинины, кроме того меньше шансов подцепить кишечную палочку. В конине много протеина и линолевой кислоты и совсем мало калорий. Ещё лошадиное мясо способствует долголетию. Демографические данные Префектуры Нагано, опубликованные в 2013 году, показали, что средняя продолжительность жизни в этом регионе 80,88 лет для мужчин и 87,18 лет для женщин. Секрет в том, что все они едят конину.

2. В Японии происходит порядка 1500 землетрясений в год
10 удивительных и малоизвестных фактов о Японии

Япония – очень красивая, но и очень опасная страна. Виной тому отнюдь не высокий уровень преступности, в этом отношении Япония как раз одна из самых безопасных стран мира. Причина в том, что это наиболее сейсмически активная область на Земле.

В Японии происходит до полутора тысяч землетрясений в год. К счастью, большинство из них – просто лёгкое потрясывание, но и жуткие разрушительные землетрясения здесь тоже случаются. Порой это приводит к тысячам жертв и материальному ущербу в миллиарды долларов.

Решающим фактором здесь является географическое положение Японии: страна расположена на пересечении четырёх массивных тектонических плит, когда плиты двигаются, происходит землетрясение. В 2011 году движение плит оказалось очень активным, что и привело к катастрофе.

Землетрясение 2011 года, названное Тохоку, было признано самым сильным и разрушительным в истории Японии – его магнитуда достигла девяти баллов. Однако, несмотря на это, Тохоку оказалось не самым смертоносным. В 1923 году в Канто произошло землетрясение силой всего в 7,9 баллов, унёсшее 142 800 жизней.

3. Япония – страна торговых автоматов
10 удивительных и малоизвестных фактов о Японии

Японцы обожают торговые автоматы, в стране их больше пяти с половиной тысяч. За годы своего существования такие автоматы здорово усовершенствовались, некоторые из них – очень удобные, другие – весьма странные.

В большинстве стран торговые автоматы продают в основном различные закуски: чипсы, конфеты, напитки. Но японцы соединили в своих автоматах практичность с любовью к инновациям и всему необычному.

В Японии в автомате можно купить свежие яйца, упаковку риса, букет цветов, туалетную бумагу, презервативы, зонтики, живую рыбу, эротические журналы – в общем, ассортимент на любой вкус. Необычно, но весьма удобно.

4. В Японии можно чавкать и прихлёбывать, поедая лапшу или суп
10 удивительных и малоизвестных фактов о Японии

На Западе принято есть, не издавая лишних звуков, чавкать или прихлёбывать считается неприличным. В Японии же это абсолютно нормально и приемлемо даже в общественных местах.

Когда японцы едят суп или лапшу, они причмокивают, прихлёбывают, чавкают, в общем, с точки зрения западного человека, ведут себя как свиньи. Дело в том, что в этой стране такое поведение считается знаком одобрения. Это значит, что вам очень понравилось блюдо. Другими словами – это своего рода комплемент повару.

5. В Японии очень популярен бейсбол
10 удивительных и малоизвестных фактов о Японии

Национальный японский спорт – сумо, а самый любимый и популярный – бейсбол. Эту игру в 1873 году привёз в Японию американский атлет Хорас Уилсон. Первая игра состоялась в Университете Токио, и с тех пор бейсбол стал самой любимой командной игрой японцев.

10 удивительных и малоизвестных фактов о Японии

В Японии существует две профессиональные бейсбольные лиги: Тихоокеанская и Центральная. В бейсбол играют практически во всех школах и университетах страны. Любительские игры с участием школьных команд даже показывают по телевизору.

6. В Японии очень высокий процент самоубийств
10 удивительных и малоизвестных фактов о Японии

Япония – богатая страна с интересной историей и живой культурой. Эта красивая земля – дом для современных, дисциплинированных, работящих и успешных во всех отношениях людей. Однако, не всё так безоблачно, в Японии очень высокий процент самоубийств. Ежегодно себя лишают жизни около тридцати тысяч мужчин и женщин, т.е. 24 человека из каждых ста тысяч жителей Японии накладывают на себя руки.

Суицид стал большой проблемой для страны, наибольший процент самоубийств происходит среди женщин в возрасте от 15 до 34 и мужчин в возрасте от 20 до 44 лет.

Почему так происходит в богатой, быстро развивающейся стране? В Японии высокий уровень безработицы. Молодые люди решают покончить с собой из-за невозможности устроиться, немало недавних выпускников колледжей поступают именно так. Среди других причин самоубийств в Японии – депрессия и финансовые трудности.

7. В Японии вся семья принимает ванну, не меняя воду
10 удивительных и малоизвестных фактов о Японии

Для японцев принятие ванны – не только способ смыть с себя грязь, но и эффективный метод расслабить тело, сознание и дух. Очень много японцев по вечерам принимают горячую ванну, а также регулярно посещают горячие минеральные источники. В отличие от западного мира, в Японии вся семья принимает ванну в одной и той же воде. Сначала моется отец, потом – мать, потом – дети.

Ванна есть практически в каждом доме, но японцы больше используют её для релаксации, а не для мытья, как такового. Конечно же, люди очень тщательно следят за гигиеной, но моются они не в ванной, а в тазике рядом, а уже потом ложатся в горячую воду. Поэтому вода в ванной чистая и прозрачная, и её может использовать вся семья.

Если же в доме гость, то ему предоставляется право полежать в ванной первым, но только предварительно помывшись с мылом в тазике.

8. В Японии у многих улиц нет названий
10 удивительных и малоизвестных фактов о Японии

Да, это действительно так. Но как же тогда не заплутать среди безымянных улиц? Оказывается, вместо названий улиц используются номера кварталов.

У каждого квартала есть свой собственный уникальный номер. Улицы между кварталами так и остаются без названий, но вы всегда можете сказать: «Я живу во втором квартале» или «Я работаю в тринадцатом квартале».

Многим приезжим из западных стран такая система может показаться путаной и неэффективной, но на самом деле это не так. Привыкнуть к ней очень просто и ещё проще её использовать, нужное вам место можно найти очень быстро.

Например, если вы ищите ресторан в Токио, расположенный в 12-м квартале, вам нужно всего лишь взять карту и найти квартал под этим номером. К тому же, по номеру квартала гораздо удобнее разбираться на карте и запоминать маршрут, чем по привычным нам названиям улиц.

9. В Японии принято усыновлять взрослых мужчин
10 удивительных и малоизвестных фактов о Японии

В западных странах усыновляют, в основном, маленьких детей или подростков. Причины могут быть различными, например, бесплодие. В Японии всё несколько иначе, для многих семей в этой стране (особенно обеспеченных) абсолютно нормальным является усыновить взрослого мужчину.

Зачем? Причины две. Во-первых, взрослый мужчина – это продолжатель рода. Япония – патриархальная страна, фамилия передаётся здесь по мужской линии, и для пары, у которой только дочери, не лишним будет принять в семью мужчину, который впоследствии продолжит род.

Во-вторых, взрослый мужчина может обеспечить дополнительную финансовую поддержку или помочь в бизнесе. Такая практика часто встречается в богатых семьях, владеющих большими компаниями.

Взрослый мужчина может унаследовать семейный бизнес или открыть свой собственный. Даже если в семье есть другие претенденты на наследование, но отец видит, что для продвижения дела они не подходят, он может принять в семью человека, который станет хорошим лидером.

10. Япония – родина сексуальных извращений

10 удивительных и малоизвестных фактов о Японии

Сексуально японцы очень раскрепощены. Некоторые виды сексуального поведения, запретные в западных странах, для японцев вполне приемлемы. Например, хентай: манга или аниме-комиксы, изображающие половые отношения между людьми и различными монстрами. Хентай абсолютно свободно продаются в книжных магазинах.

Японцы изобрели не только хентай, но и ниотамори – суши, поданные на обнажённом женском теле. Многие японцы практикуют цубашанпу, букакке и унаги. В практике цубашанпу мужчина испытывает сексуальное наслаждение от того, что плюёт на лица многочисленных девушек. В букакке женщине или мужчине на лицо падает сперма нескольких мужчин. При унаги во влагалище женщины помещается живой угорь.

Японцы изобрели и очень важный элемент БДСМ – связывание. В Японии также есть организации, предлагающие садомазохистские услуги для тех, кто испытывает удовольствие от боли или унижения. Секс-куклы продаются за десять тысяч долларов или сдаются в аренду по сто долларов за час. Любое сексуальное извращение, какое только можно вообразить, в Японии наверняка практикуется и считается вполне нормальным.
Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 23)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 4639
Разместил: Bristolq 24 июня 2014 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org