bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Июль 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Март 2024 (57)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Резиденция для бизнес-королей (14 фото)


Резиденция для бизнес-королей (14 фото)

Не так давно, на карте достопримечательностей Калининграда, появилась еще одна — ресторанно-развлекательный комплекс «Резиденция Королей» стилизованный под замковую тематику старого Кёнигсберга. Строилась она долго и тяжело, а я, постоянно проезжая рядом, ждал, когда же она, наконец-то, откроется, чтобы как можно скорее ее посетить и насладиться «правильной» современной архитектурой в духе старинного города, в отличие от, заполонивших всё, коробочных торговых центров и супермаркетов. Когда же это знакомство состоялось, я испытал скорее сильное разочарование, чем восторг.




В последнее время большинству толстосумов и прочей богемной городской тусовке изрядно приелись городские невзрачные рестораны и перенасыщенная «популярностью» Рыбная деревня… Хотелось чего-то нового и крутого. И такой отдушиной для всех стал шикарный гостинично-ресторанный комплекс «Замок Нессельбек«, с потрясающей архитектурой и богатыми замковыми интерьерами в рыцарской тематике. Как того и следовало ожидать, вся богатая тусовка хлынула туда нескончаемой вереницей, не говоря уже о гостях нашего региона. Замок не теряет своей привлекательности и популярности и по сей день.

А что же «Резиденция королей»? Судя по всему, ее постройка — это был ответ Нессельбеку, с целью переманить к себе богатых буратин и получать приличную прибыль. К тому же у Резиденции было одно большое преимущество перед замком — она находится практически в самом центре города.
Резиденция для бизнес-королей (14 фото)

Строить готический аналог Нессельбека было дорого, да и не хотелось повторяться. Поэтому для Резиденции выбрали псевдо-французский стиль старинной архитектуры с включениями других стилей. Над дизайном комплекса трудилась целая команда архитекторов и дизайнеров из Прибалтики, а также местная дизайн-студия Марата Ахмадиева. Как известно, чем больше архитекторов и дизайнеров в проекте, тем аляпистее и невзрачнее выходит детище. Так оно получилось и на этот раз…
Резиденция для бизнес-королей (14 фото)

Резиденция для бизнес-королей (14 фото)

Первое, с чем вышла промашка — это расположение комплекса. Учитывая, что в городе давно не осталось подходящих площадей под застройку, пустырь в начале ул. Александра Невского подходил, как нельзя лучше. Отсутствие давящих несуразных многоэтажек, соседство со старинным бастионом и зеленью Литовского вала, казалось бы, идеально подходит для комплекса «под старину», но на деле вышло иначе.
Резиденция для бизнес-королей (14 фото)

Как я уже говорил, «Резиденция Королей» строилась долго, но не из-за сложностей строительства, а из-за неожиданного соседства с… красивым православным храмом в стилистике Древнерусской архитектуры. Кто был первым претендентом на эту землю я не знаю, но судебная тяжба между двумя стройками затянулась надолго и закончилась, судя по всему, взаимопримирением на неразглашаемых условиях. Вообще, соседство храма и ресторанно-развлекательного комплекса выглядит, мягко говоря, неприятным…
Резиденция для бизнес-королей (14 фото)

Соседство комплекса, с другой стороны, с невзрачным зданием БФУ им. И.Канта, напоминающим больше запущенный цементный завод, чем университет, не добавляет Резиденции привлекательности.
Резиденция для бизнес-королей (14 фото)

Перед центральным зданием комплекса, в котором расположились многочисленные рестораны: траттория «Джузеппе», DJ-бар «Berry», хинкальная, кафе «La Russe», пивоварня «Брецель» и гриль-ресторан «Веранда», находится обширная автостоянка. Первое, что бросилось в глаза — это ужасные фонари советской эпохи… Получается, на комплекс денег хватило, а на аутентичные фонари «под старину» пожалели средств, или посчитали, что это лишнее, народ и так пойдет…
Резиденция для бизнес-королей (14 фото)

Резиденция для бизнес-королей (14 фото)

Чтобы пройти во внутренний двор комплекса, надо обойти основное здание сбоку. Желательно с правой стороны, где находится летнее кафе, так как с левой вы, скорее всего, наткнетесь на ресторанную мусорку возле арочного прохода и курящую прислугу, которые подпортят вам впечатление. Но, не радуйтесь раньше времени, с правой стороны, непосредственно вблизи комплекса, находится ров бастиона, в котором протекает ручей не с самым приятным запахом. Несмотря на то, что его кое-как почистили, на какое-то более красивое облагораживание, опять же, пожалели денег, а запах никуда не исчез… Не знаю, какого было кушать людям в кафе возле ручья, а у меня сразу отбило такое желание.

И вот я попадаю на внутренний двор комплекса, где расположено второе здание, в котором расположен зал торжеств «Луиза» и детский центр «Тридевятое королевство». Кстати, из одной части комплекса в другую можно попасть по закрытой галерее.
Резиденция для бизнес-королей (14 фото)

Основная направленность зала торжеств и всей внутренней территории — это богатые свадьбы. Свадебная беседка, балкончик для влюбленных, лимузины, роскошный внутренний интерьер… Здесь сделано все, чтобы молодожены приехали именно сюда и оставили здесь все свои деньги. Причем дизайнеры видимо так старались с разнообразием, что перестарались с прилегающей территорией, разместив рядом с беседкой креативные скамейки, скульптуры, каменные кошельки и т.п., что уж совсем никак не ассоциируется с архитектурой комплекса.
Резиденция для бизнес-королей (14 фото)

Однако и этого видимо было мало, поэтому на территории была построена еще одна тентованная кафешка «Звонкий талер», где можно попить пивка и посмотреть футбол… Кафе ассоциируется только с одним — обычными пивными «грибками»… Как оно стилистически сочетается с комплексом, выдержанным в стиле «средневекового квартала» — неизвестно…
Резиденция для бизнес-королей (14 фото)

Резиденция для бизнес-королей (14 фото)

На этом я, пожалуй, закончу. Описания внутренних интерьеров не будет, так как не вижу в этом смысла… В целом оформлено неплохо, но количество шика настолько перебарщивает, что становится тошно, а креативные решения в виде сочетания цветной плитки, дерева, стекла, картин и т.п. смотрится полной безвкусицей.
Резиденция для бизнес-королей (14 фото)

Так или иначе, желание возвращаться в Резиденцию у меня исчезло, а ведь когда-то я наивно думал, что буду там гулять и отдыхать глазами, а также рекомендовать это место гостям города. Увы и ах…
Резиденция для бизнес-королей (14 фото)
Рейтинг: Рейтинг статьи: Хорошо (голосов: 6)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 2577
Разместил: Bristolq 5 июля 2014 Напечатать Комментарии (1)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Высказался: doberman28 (6 июля 2014 10:43)
дешевка дивиностих!

 
Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org