bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Июнь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Апрель 2024 (52)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Гаджеты > Повседневный футуризм: 10 вещей из будущего для жизни сейчас (9 фото + видео)


Повседневный футуризм: 10 вещей из будущего для жизни сейчас (9 фото + видео)

Каких-то пятьдесят-шестьдесят лет назад многие апологеты зари технологического прогресса любили представлять, каким будет будущее, дополненное совершенными и законченными технологиями, работающими на благо человека. Реактивные ранцы, беспилотные автомобили и полная независимость от солнечного света — чего только ни приходило в головы оторванных от реальности фантастов. Но надо отдать им должное — многие их вымыслы стали чем-то вроде ориентира для изобретателей наших дней.




То, что вчера тянуло минимум на рекомендацию к посещению мозгоправа, сегодня постепенно становится неотъемлемой частью наших жизней и удивления вызывает не больше, чем микроволновая печь на кухне. Мы составили список из десяти современных изобретений, знакомство с которыми даёт понять, что будущее, о котором мечтали, уже наступило.


Искусственное солнце

Хуже отсутствия солнечного света в офисном помещении может быть только ненормированный рабочий график в самое теплое время года, но и это вскоре может стать проблемой из прошлого. Разработанные итальянской компанией CoeLux системы искусственного освещения, неотличимо имитирующие солнечные свет и тепло, уже сейчас способны осветить хоть подземные парковки. Специальное покрытие панели с точностью до фотона, если такое сравнение уместно, воспроизводит естественный солнечный свет и цвет безоблачного неба в помещениях без окон за счет эффекта рэлеевского рассеяния, к слову, объясняющего голубой цвет неба.

Повседневный футуризм: 10 вещей из будущего для жизни сейчас (9 фото + видео)



Беспроводная передача энергии

Несмотря на то, что Никола Тесла баловался с передачей тысяч мегавольт на дальние расстояния, обычные люди узнали о такой возможности совсем недавно и без особой помпезности. Будущее наступило так, как и должно было наступить — в бытовой сфере. Сперва технологию взяли на вооружение производители бытовой техники, затем — крупные производители смартфонов.

Повседневный футуризм: 10 вещей из будущего для жизни сейчас (9 фото + видео)



Бионические линзы

Это открытие, сделанное доктором Гартом Уэббом в области офтальмологии, может раз и навсегда решить проблемы со зрением миллиардов людей. Миниатюрная линза помещается в тело глаза в ходе 8-минутной безболезненной процедуры, после чего моментально корректируется дальнозоркость или близорукость и предотвращается развитие таких заболеваний глаза, как катаракта. Бионические линзы Ocumetics Bionic Lens являются плодом почти десятка лет исследований и в данный момент проходят аттестацию для повсеместного использования.

Повседневный футуризм: 10 вещей из будущего для жизни сейчас (9 фото + видео)



Персональные медицинские датчики

Каких-нибудь сто с лишним лет назад идея браслета или кольца с датчиками, фиксирующими показатели жизнедеятельности человека и использование этих данных в медицинских целях, показалась бы достойной идеей для описания общества будущего. Сегодня, это объективная реальность. Даже большинство стандартных фитнес-трекеров предполагают полноценное ведение медицинской истории пациента с использованием персональных систем учета активности, сердечной деятельности и других жизненно важных процессов. Автоматизированное программное обеспечение делает возможным не только хранение информации, но и прогнозирование, заложенное в алгоритмы профессиональными врачами.

Повседневный футуризм: 10 вещей из будущего для жизни сейчас (9 фото + видео)



Подводный респиратор

Технология Triton по сути воссоздает природный принцип действия жабр и является по-настоящему революционной технологией. Triton работает с помощью микрокомпрессора, который извлекает кислород из воды на молекулярном уровне. Питается респиратор от батареи увеличенной емкости, срок работы которой во много раз превышает максимальное время пребывания под водой с аквалангом. Герои Жюля Верна бы по достоинству оценили такой гаджет.

Повседневный футуризм: 10 вещей из будущего для жизни сейчас (9 фото + видео)



Летающий скейт

А вот вещь, изобретения которой ждали более 20 лет и особенно в последнее время. Дело в том, что после выхода фильма «Назад в будущее», действия в котором происходили в том числе и в 2015 году, разработчикам был брошен серьезный вызов — успеть с изобретением летающего скейта Марти МакФлая или же признать свое бессилие перед гравитацией. Похоже, в череде фейковых изобретений был все-таки найден компромисс — рабочий ховерборд Hendo, летающий, правда, только над стальным покрытием. Закатывать в металл все дороги ради скейтеров, скорее всего, не станут, но, если технология покажет себя с хорошей стороны, подобное могут сделать, например, для автомобилистов на новых средствах передвижения с нулевыми потерями на трение с дорожным полотном.

Повседневный футуризм: 10 вещей из будущего для жизни сейчас (9 фото + видео)



Персональные дроны

Дроны, или как их привыкли называть в России — квадрокоптеры, из увлечения для немногих выросли в полноценный способ упрощения жизни: доставка товаров и почты, авиаразведка и фотографирование с удивительных ракурсов — в списке все новых функций с каждым днем становится все больше и больше пунктов. Другое дело, что в развитие технологии вносит свои коррективы недремлющее законодательство, пытающееся защитить секретность государственных тайн и отчасти — жизни своих граждан.

Повседневный футуризм: 10 вещей из будущего для жизни сейчас (9 фото + видео)



Беспилотные автомобили

Одним из неотъемлемых элементов каждого фантастического фильма прошлых десятилетий являлся автомобиль, который едет без участия человека в управлении. В наши же дни футуристический Mercedes-Benz F 015 беспрепятственно разъезжает по улицам европейских городов с наглухо затонированными под металл окнами. Это, конечно, все рекламный ход и максимум, который можно ожидать, но одно то, что уже сейчас автомобили умеют самостоятельно не только парковаться, но и искать место на парковке, уже о многом говорит.

Повседневный футуризм: 10 вещей из будущего для жизни сейчас (9 фото + видео)



Реактивный ранец

Забыв на время об автомобилях-самолетах, порадуемся за осуществление мечты миллионов о полете на реактивном ранце, которую реализовали швейцарские летчики Ив Росси и Венс Реффет. Видео полета над Дубаем на ранцах-крыльях Jet Man буквально взорвало интернет, воодушевив многих тем, что это устройство было сконструировано бывшим гражданским летчиком Росси самостоятельно.





Тактильная ткань

Вряд ли кто-то целенаправленно мечтал о том, чтобы управлять собственным смартфоном при помощи джинс, но Project Jacquard зашел к приближению будущего именно с этой стороны. А теперь представьте, что станет возможным осуществлять дистанционные прикосновения на расстоянии. Совсем другое дело, не правда ли! Именно в этом могут помочь наработки Google, связанные с внедрением в ткань чувствительных волокон, которым на данном этапе отводится лишь небольшая роль нестандартных органов управления носимыми устройствами.

Повседневный футуризм: 10 вещей из будущего для жизни сейчас (9 фото + видео)
Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 22)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 7500
Разместил: Bristolq 11 июня 2015 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org