bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Июль 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Март 2024 (57)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Михаил Вербицкий - самый сильный «дед» в мире (14 фото + видео)


Михаил Вербицкий - самый сильный «дед» в мире (14 фото + видео)

Этот пост познакомит вас с настоящим богатырем, которые сейчас являются большой редкостью. Житель Белоруссии Михаил Вербицкий в свои 64 года находится в прекрасной форме, выступает на международных соревнованиях по пауэрлифтингу и ставит новые рекорды. За неистовую силу Михаила, работающего тренером, называют самым сильным «дедом» в мире, хотя до деда этому энергичному мужчине еще очень и очень далеко.




Назвать его стариком у меня язык не повернется. Это надо еще разобраться, кто из нас старик. Я, покряхтывая, поднимаю рюкзак с ноутбуком, а Михаил Петрович в свои почти 64 с легкостью берет больше 300 кг в становой тяге. Широкоплечий и крепко сбитый, он выкован из титана, о чем имеет соответствующую запись на майке.

Михаил Вербицкий - самый сильный «дед» в мире (14 фото + видео)

Мастер спорта, многократный чемпион Беларуси и мира по пауэрлифтингу среди ветеранов, автор десятков рекордов живет в агрогородке Октябрьский Смолевичского района и трудится старшим тренером по тяжелой атлетике. Его рабочий кабинет — видавшая виды «тренажерка» в местном ФОКе. «Не очень, конечно, зал, — говорит Вербицкий, открывая дверь. — Но железо есть железо. Можно отгрохать не зал, а дворец — и ничего там не поднимать. Не в красоте дело».

Михаил Вербицкий - самый сильный «дед» в мире (14 фото + видео)

Михаил Вербицкий - самый сильный «дед» в мире (14 фото + видео)

Зеркала, которые здесь стоят, Михаил Петрович привез из Германии, где служил, лет 30 назад. Снаряды для спортивного экстрима делали из подручных средств. На стенах развешены плакаты крутых атлетов.

— Вот бревнышко, 110 кг — можешь попробовать, — показывает Вербицкий.

Михаил Вербицкий - самый сильный «дед» в мире (14 фото + видео)

Ему бы туда же — на стену, к портретам. Таких людей, как этот веселый богатырь, в мире не много.

Вербицкий держит в руках связку медалей и начинает рассказ:

— Белорусские я не брал, их куча, они килограмма три весят, а вот международные покажу. Первый мой зарубежный старт был совсем недавно, в 2013 году. В украинском Николаеве сразу же выиграл золото Кубка мира по пауэрлифтингу по версии WPA в становой тяге без экипировки в категории ветеранов. Рекорд мира был до этого 247 кг. Я первым подходом 250 поднял. Вторым — 280. Дальше был открытый Кубок Москвы. Там выиграл тоже. Тянул без «экипири», без ремня, без всего. Потом поехал на Кубок Евразии по версии WPC. Рекорд мира был 245. Я взял 250, потом 280. Зарубились с молодым — я 290 потянул, а он 292 не оторвал.

Михаил Вербицкий - самый сильный «дед» в мире (14 фото + видео)

Михаил Вербицкий - самый сильный «дед» в мире (14 фото + видео)

Дальше снова была Москва, победа в «абсолютке» в группе от 40 и старше. А недавно победил на чемпионате мира, который проходил в Луцке. Побил в становой тяге свой же рекорд. Сейчас вот заявился в Курск. Там, говорят, призовые нормальные.



— Дорого это — ездить на соревнования?

— Получается так: Михаил Петрович спонсирует Вербицкого, а Вербицкий — Михаила Петровича. Ну вы поняли. Многие спрашивают: а зачем ты это делаешь? Говорю: ребята, а вы хоть раз стояли на пьедестале выше всех? Раз не стояли, значит, не понимаете. Я никогда не заявлял, что я самый сильный в мире. Но я пока не встречал в мире никого в своем возрасте, с кем можно было бы всерьез посражаться. Был на разных чемпионатах, а достойных соперников не видел.

— Звание самого сильного старика в мире вас не обидело бы?

— Русские, украинцы зовут меня ласково — «наш дед». На что тут можно обижаться? Вообще, конечно, с «одуванчиками» мне соревноваться неинтересно. А вот с молодыми бился и буду дальше продолжать.

Михаил Вербицкий - самый сильный «дед» в мире (14 фото + видео)

Мы сидим на трибуне стадиона. Рядом гудит триммер. «Дед» рассказывает о том, как копил в себе силу.

— Я родился недалеко отсюда, в селе Залесье Борисовского района. Не знаю, как так получилось, но с детства мне нравились сильные люди. А еще нравилось рисовать. Неплохо получалось, даже окончил три курса университета изобразительного искусства в Москве, во что многие не верят.

Кумиром моим был тяжелоатлет Юрий Власов. А потом, когда стал постарше и купил книгу «Атлетизм», — Арнольд Шварценеггер, про которого там было написано.

Михаил Вербицкий - самый сильный «дед» в мире (14 фото + видео)

Тренироваться начал в 14 лет. Штанга у меня была самодельная. Взяли с братом обыкновенный лом, нашли колеса от трактора, взвесили их. К колесам два «костыля», чтобы не прокручивались, — вот и штанга готова. Перекладина, само собой, тоже была. Две шпалы и труба.

Отец был бригадиром на железной дороге. В конторе я и тренировался. К 18 годам имел такую силушку, что мог любого мужика с одной подачи загнуть. Что делал для забавы: брал брус железнодорожный на плечо и носил его. Сейчас бы, наверное, не поднял! На рельс длиной 1,75 м и весом килограммов 170 цеплял разные железяки, чтобы получилось килограммов 300. Положил на плечо — и пошел!

Большую закалку мне дал физический труд на железной дороге. После школы пошел туда работать, когда не поступил в вуз. А в 1968-м был призван в Советскую армию. Попал в Краснодар, в хорошую учебку, где готовили шифровальщиков. Сделал себе помост, продолжал заниматься. Помню, в Краснодаре выигрывал споры: двое крепких солдатиков не могли мне одному руку положить. Там же начал серьезно заниматься тяжелой атлетикой, в 21 год стал мастером спорта.

Михаил Вербицкий - самый сильный «дед» в мире (14 фото + видео)

Женился. Появились дети. Вернулся на службу. Служил сначала в Лепельском районе, потом в Германии, потом в Баку, где первый раз выступил по пауэрлифтингу, после опять перевелся в ГДР… Из армии ушел в начале девяностых с выслугой в 22 года, имея за плечами высшее спортивное военное образование. Когда поступал, подтянулся на левой руке три раза, на правой столько же и сразу получил пятерку. Я, кстати, и сейчас делаю такие вещи, какие многие молодые не делают. Я вам покажу.

Это упражнение — с моментальным поднятием всего корпуса и 10-килограммового «блина» в придачу — Вербицкий в шутку называет «пенсионерским». Хорошая шутка!

Михаил Вербицкий - самый сильный «дед» в мире (14 фото + видео)

На гражданке он стал «общественником», набрал ребят в кружок, долгое время работал директором ДЮСШ, а сейчас — старшим тренером. Получает 3,5 млн, лепит из ребят мастеров спорта, да и просто — мужиков. С гордостью говорит: самый известный ученик, Юра Чакур, первым из белорусов с весом до 100 кг набрал 1055 кг в троеборье. Теперь живет в Америке.

— С каждым годом найти толковых ребят все тяжелее. Дети сейчас пошли компьютерные. И если раньше говорили, что мужик должен быть сильным, то теперь говорят: мужик должен быть богатым. Да вы посмотрите, кого сейчас в армию берут, — таких бы в мое время и в стройбат не зачислили. Кто нас, если что, будет защищать? Мне в 64 года придется ружье брать.

Михаил Вербицкий - самый сильный «дед» в мире (14 фото + видео)

Я в свое время ходил на бокс, был чемпионом дивизии по вольной борьбе. В детстве прошел суровую дворовую школу. Идешь на танцы, на руке перчатка, в кулаке коробок, чтобы пальцы не выбить. Видишь, костяшка выбита, кость погнута? Все это я прошел. Мужик обязательно должен уметь себя защитить.

Об этом я говорю пацанам. Привожу слова Юрия Власова: силу, как и ум, можно развивать бесконечно. В моем зале есть девиз: сегодня это рекорд, а завтра — рабочий вес. Кто выдерживает такую методу, тот остается. А еще иногда говорю так: или ты чемпион, или калека. Я себя не жалею и на своем примере показываю, как достичь результата.

Михаил Вербицкий - самый сильный «дед» в мире (14 фото + видео)

«Дед» смеется: чаще всего у него спрашивают, как это так получилось — не развалился после 60, как подавляющее число белорусских мужчин, а держит себя в форме и даже ставит рекорды.

— Каждые несколько лет я нахожу для себя новую методику. С моим опытом это несложно. Честно дружу с фармацевтикой, ведь мужику после 40 лет обязательно нужен тестостерон. В разумных пределах, разумеется, а не как сейчас молодежь — принимают, пока печень не выплюнут, не думая, что им и в 40, и в 60 придется жить. Гормоны роста никогда не пробовал, как и инсулин, которым многие грешат.

Веду здоровый образ жизни, не курю, хотя 100 граммов иногда могу выпить. Насчет питания всегда говорю: ешь то, что нравится. Сам предпочитаю белковую пищу и не люблю бульбу, от нее только пузо растет.

Возраст дает о себе знать. Выбиты плечи, но «мотор», давление пока в порядке. Я за этим слежу. Специально не качаюсь, но выгляжу, считаю, и так неплохо.

Михаил Вербицкий - самый сильный «дед» в мире (14 фото + видео)

А главное правило такое: если бог тебе дал — занимайся, если больной — брось. Моя сила, считаю, в генах. Знаю, что мой далекий прапрадед строил Борисовский собор и в одиночку бревна таскал.

Когда «деду» было 59, от второй жены у него родилась дочь. «Никто не помогал», — шутит он.

— Это, ребята, не передать словами. Это можно только прочувствовать. Я думал: внуки — ну что внуки? Но когда это твое дите, это особые ощущения, которые очень сильно отличаются от тех, что были в молодости. В молодости ты куда-то бежишь, времени все нет и нет, счастье просто не можешь осознать. А в 60 все иначе.

Вообще, мне и не верится, что скоро уже 64. Чувствую себя на 35! На юбки смотрю. Когда был на курсах повышения квалификации в Минске, услышал от кого-то: мужик в творчестве и спорте будет прогрессировать до тех пор, пока будет интересоваться женщинами. Дельная мысль!

Иногда хулиганю на трассе. Люблю «притопить». Хожу, как видишь, в шортах, как молодой. Кому не нравится, пускай не смотрит. Мне все равно! А когда что-то не нравится мне, говорю прямо, по-мужски. Если кто заслужил, могу и в лоб дать. Шутка, конечно.

Михаил Вербицкий - самый сильный «дед» в мире (14 фото + видео)
Рейтинг: Рейтинг статьи: Отлично (голосов: 22)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 4791
Разместил: Bristolq 7 июля 2015 Напечатать Комментарии (1)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Высказался: Don-Cortess (7 июля 2015 14:44)
АХРЕНЕТЬ !
Молодчина !

 
Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org