bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Декабрь 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Март 2024 (57)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Почему мы ненавидим утро (7 фото)


Почему мы ненавидим утро (7 фото)

Если фраза «Доброе утро» кажется вам садистским извращением, а человек, который ее произносит, вызывает желание нецензурно выразиться, значит, вы ненавидите утро. Не огорчайтесь, у вас очень много единомышленников по всему миру. Большинство людей испытывают по утрам целый спектр неприятных чувств, от уныния и подавленности до агрессивной недоброжелательности. И если в детстве домашние дразнили вас за это «букой», «капризкой» или «маленьким тираном» и упрекали в злобном характере, – взрослые, как всегда, оказались неправы и непроходимо глупы. Оказывается, что плохое настроение по утрам имеет веские основания, обусловленные физиологией и психикой человека.




Возвращение в реальность

В борьбе реального с идеальным победителем всегда оказывается последнее. Наши фантазии, мечты и представления всегда будут выше прозаической правды жизни. Именно поэтому так приятно погрузиться в сон, где все оказывается значительно лучше, чем на самом деле. Этот же механизм стоит за приемом тех или иных веществ зависимыми людьми, или даже за погружением в глубокую медитацию. Смысл один – желание вырваться, пусть ненадолго, из этой реальности. Утром, когда реальный мир бесцеремонно напоминает о себе звоном будильника, мы испытываем естественное раздражение.

Почему мы ненавидим утро (7 фото)



Напоминание об обязанностях

В утопическом мире наших фантазий у нас нет никаких обязанностей, а только право на получение вечного наслаждения от блаженного ничегонеделания. В настоящем же мире мы являемся студентами, сыновьями, менеджерами, отцами и заведующими хирургическим отделением. В тот момент, когда мы просыпаемся, мы вспоминаем, что должны делать то и это, должны соответствовать своему статусу и нести ответственность по меньшей мере за себя самих, а часто еще и за членов своей семьи, подчиненных и так далее. Для только что вернувшегося из прекрасных краев разума это оказывается слишком тяжкой ношей.

Почему мы ненавидим утро (7 фото)



Собственное несовершенство

Утренний свет беспощаднее вечернего. В зеркале вы можете встретить кого-то, кто старше вас как минимум лет на десять, чем вы ожидали. Каждый человек выглядит утром не лучшим образом, и с годами ситуация только ухудшается. Как заметил по этому поводу один американский комик: «Утро – это маленькое рождение, и лишь брезгливость и отвращение вызывает во мне этот сморщенный, красный, подслеповатый старикашка, который смотрит на меня из зеркала».

Почему мы ненавидим утро (7 фото)



Телесные потребности

Утром тело заявляет о себе во всю мощь. Поход в туалет, принятие душа, мытье головы и расчесывание волос, приготовление завтрака, выбор одежды на сегодня... Как много внимания требует к себе то, что является всего лишь телесной оболочкой. Безусловно, по утрам каждый из нас предпочел бы быть бестелесным духом, питающимся небесными облаками, которому не нужно согласовывать цвет обуви с цветом шарфа, одним глазом при этом заглядывая в прогноз погоды на день.

Почему мы ненавидим утро (7 фото)



Другие

«Ад – это другие», – сказал однажды Жан-Поль Сартр, и так и хочется добавить в конце этого выражения слово «утром». Потребность побыть одному заложена природой в каждом человеческом существе. Многие из нас, однако, не могут оказаться одни в течение целого дня: домочадцы, коллеги, случайные попутчики, друзья, соседи и прочие толпы народу постоянно крутятся вокруг, внося сумятицу и неразбериху в стройный ход наших мыслей. И только во время ночного сна удается, наконец-то, побыть наедине с самим собой. Но в момент пробуждения все снова возвращается на круги своя, и жена зовет завтракать, дети, гоняя собаку, носятся по квартире, а коллега с работы звонит, чтобы сообщить, что придет сегодня чуть позже.

Почему мы ненавидим утро (7 фото)



Неугомонные гормоны

По заявлению медиков, к моменту пробуждения в человеческом организме увеличивается выработка «гормонов активности» – кортизола и адреналина. Эти гормоны также еще называют гормонами стресса, поскольку они вырабатываются еще и в периоды опасности и возбуждения. Именно эти гормоны ответственны за нашу утреннюю раздражительность и за то, что мы готовы броситься в атаку по любому ничтожному поводу, как, например, неуместное замечание жены или глупая реплика соседа на парковке.

Почему мы ненавидим утро (7 фото)



Гиперчувствительность

Все шесть основных органов чувств человека во время сна находятся в состоянии глубокого отдыха и расслабления. Просыпаясь, мы сразу же задаем им всем работу: глаза вынуждены встретить яркий свет, язык – ощутить множество вкусов продуктов, которые употребляются на завтрак, а кожа – холод или тепло струй воды утреннего душа, и так далее. Именно это может делать утро таким неприятным временем суток, ведь органы чувств словно бы впервые «открывают» для себя все ощущения, в том числе и не самые приятные.

Почему мы ненавидим утро (7 фото)
Рейтинг: Рейтинг статьи: Хорошо (голосов: 15)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 5991
Разместил: Bristolq 23 декабря 2015 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org