bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Январь 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Апрель 2024 (52)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Фантастика в кино, которую нельзя было пропускать в 2015 году (6 кадров)


Фантастика в кино, которую нельзя было пропускать в 2015 году (6 кадров)

Молодым читателям это может показаться странным, но было время, когда фантастические фильмы были определенно немодными. Маркируемые как фильмы второго сорта в Голливуде, они в основном предназначались для аудитории с сомнительной репутацией, не представляющей своей жизни без роботов, космических кораблей и инопланетян. В наши дни фантастика в кино уже, бесспорно, стала мейнстримом. Отчасти благодаря голливудским франшизам разного характера, этот жанр является манимейкером, прибыльным направлением в этой отрасли. Растущая популярность скай-фая как бы говорит: раз уж технологии продолжают появляться с головокружительной скоростью, мы покажем вам ваши надежды и страхи на тему будущего, которое приближается очень и очень быстро. Давайте пройдемся по лучшим фантастическим фильмам года. Сохраните в закладки, чтобы все посмотреть.




«Из машины»

Фантастика в кино, которую нельзя было пропускать в 2015 году (6 кадров)

Наряду с «Безумным Максом: Дорога ярости» (который мне не очень понравился), британский триллер «Из машины» (который мне понравился гораздо больше) стал самым признанным критиками научно-фантастическим фильмом. Главную роль в фильме исполнила Алисия Викандер (Ава) — продвинутый искусственный интеллект в физической форме, практически неотличимый от человека робот-гуманоид.

Благодаря сюжетной линии современного Франкенштейна, «Из машины» поднимает вопросы о бунте искусственного интеллекта — и эта научно-фантастическая повестка хорошо известна. Однако фильм обновляет стандартный шаблон элементами гендерной политики, психологии человека и критики технологической отрасли. Герой Оскара Айзека — чудаковатый миллионер с Большими Планами — кажется ужасно знакомым и представляет собой новый тип безумного ученого 21 века.



«Марсианин»

Фантастика в кино, которую нельзя было пропускать в 2015 году (6 кадров)

Копните архивы — и увидите, что от большинства фантастических фильмов веет отчаянием и безнадегой. Обычно наши герои борются с какой-то надвигающейся угрозой — технологической, экологической или инопланетной — на фоне будущего, где шансы человечества кажутся довольно мрачными. Зачастую к неразрешимой дилемме приводят наши собственные решения, и все эти истории пропитаны страхом и горьким сожалением.

С фильмом «Марсианин» режиссер Ридли Скотт сделал разворот в другую сторону. Фильм разворачивается в обозримом будущем, в нем представлена совершенно здоровая американская космическая программа, в рамках которой NASA регулярно отправляет пилотируемые миссии по Солнечной системе. Астронавт Марк Уотни (Мэтт Дэймон) сталкивается с кучей проблем на Марсе, но постепенно с ними справляется, благодаря науке и человеческой изобретательности.

«Марсианин» — это фильм о надежде, который возвращает нас к золотой фантастике 50-х и 60-х годов, когда побеждали умные мужики и наука всегда была на коне.



«Безумный Макс»

Фантастика в кино, которую нельзя было пропускать в 2015 году (6 кадров)

Общепризнанно лучшим фантастическим фильмом года стал перезапуск знаменитой франшизы австралийского постапокалипсиса Джорджа Миллера. «Безумный Макс: Дорога ярости» это, как ни крути, чудесное визуальное повествование — этот фильм можно смотреть без звука, все будет понятно. По сути, это одна большая сцена погони, выполненная прекрасной и безумной кистью художественного дизайна.

Культурные проблемы фильма проявляются где-то на фоне, мы узнаем о массовом экологическом коллапсе и последующих войнах за ресурсы, которые привели к апокалипсису. В мире «Безумного Макса» наши экологические опасения привязаны к ржавому нефтяному танкеру в бесплодных землях. «Дорога ярости» — это радикальный фантастический фильм. Он страшный и должен быть таким.



«Альтрон»

Фантастика в кино, которую нельзя было пропускать в 2015 году (6 кадров)

Между тем, где-то во вселенной комиксов, ведущая франшиза Marvel возвращается с важным и коммерческим успехом: «Мстители: Эра Альтрона». В очередной раз злобный искусственный интеллект поднимает свою унизанную микросхемами уродливую голову, когда враждебный Альтрон бросает вызов могущественным героям Земли.

Режиссер Джосс Уидон известен своими вставками игривых диверсий в попкультурные творения, и «Альтрон» не исключение. Обратите внимание, как злобный ИИ возникает не из-за каких-то схем суперзлодея, а скорее из благих намерений программы глобального наблюдения для защиты жителей Земли. Что примечательно, похожий сценарий наблюдается и в последнем фильме про агента 007 «Спектр». Опасности технологий слежки отчетливо проявляются в нашем коллективном сознании — по крайней мере в кино.



«Лазарь»

Фантастика в кино, которую нельзя было пропускать в 2015 году (6 кадров)

Немного недооцененный триллер, который балансирует на грани между научной фантастикой и ужасами, «Эффект Лазаря» не создал какого-то шума, появившись на экранах в феврале. Но любителям, так скажем, теоретической фантастики он может понравиться. Соль: исследователи биотехнологий разрабатывают прорывной медицинский метод под кодовым названием «Лазарь», который может возвращать людей из мертвых.

Предсказуемо возникают экзистенциальные проблемы, и достаточно скоро секретная лаборатория утопает в крови. Но если смотреть между строк, эта история поднимает жуткие вопросы о медицинских методах, биоэтике и проблемах конца жизни. Современная медицина выявила, что смерть — это процесс, которым можно манипулировать. Стоит ли беспокоиться об этом? Определенно, да.



«Звездные войны»

Фантастика в кино, которую нельзя было пропускать в 2015 году (6 кадров)

Ну и, конечно, как же не сказать о самом скромном мероприятии 2015 года в исполнении Disney и Lucasarts: «Звездные войны: Пробуждение силы». На метауровне этот фильм сложно назвать прямым спекулированием на тему современных технологий — ведь все происходило давным-давно, в одной далекой-далекой галактике. Да и, в конце концов, «Звездные войны» всегда были звездной сагой, а не твердым скай-фаем.

Но заинтересованные в «гуманитарных науках» вроде социологии и антропологии могут многое для себя почерпнуть. Этот фильм по сути шедевральный пример работы мифологии — как мы пересказываем себе одну и ту же историю, снова и снова, в разное время и в разных местах. Можно также найти интересные темы фашизма и феминизма.

Что касается фильмов второго эшелона, этот год тоже был богат хорошими примерами. Если интересует тема взаимодействия человека и машины, можно обратиться к «Терминатору: Генезис». Если генная инженерия — «Парк Юрского периода». Если социальная инженерия, было много подростковых фильмов вроде «Голодных игр», «Бегущего в лабиринте» и «Дивергента» (осторожно, возможна передозировка). Антиутопия для подростков, по-видимому, никогда не выйдет из моды. А, ну и не забудьте посмотреть «Человека-муравья», он клевый.

Рейтинг: Рейтинг статьи: Хорошо (голосов: 11)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 4027
Разместил: Bristolq 11 января 2016 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org