bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Апрель 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

Апрель 2024 (52)

Март 2024 (60)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > 12 Хорроров от зеркалах, в которые лучше не смотреться (13 фото)


12 Хорроров от зеркалах, в которые лучше не смотреться (13 фото)

Хотя все знают, что зеркало – это просто лист стекла с серебристым напылением с обратной стороны, все равно с этими «окнами в антимир» связано много мистических предрассудков и суеверий. Существует даже такое специфическое психическое расстройство как эйсоптрофобия – боязнь зеркал. Вместе с порталом Film.ru мы вспомнили дюжину фильмов ужасов, в которых зеркала ведут себя хуже некуда, и надеемся, что эйсоптрофобии ни у кого из наших читателей нет (в противном случае вам, наверное, имеет смысл поберечь нервы и ограничиться «Белоснежкой»).




Кэндимэн (Candyman, 1992)

12 Хорроров от зеркалах, в которые лучше не смотреться (13 фото)

Кэндимэн – загадочный убийца, вспарывающий жертвам животы заточенным крюком, который заменяет ему правую руку. Маньяк уже забрал немало жизней и стоил полиции большой головной боли, вот только есть одна загвоздка: в реальности никакого Кэндимэна, похоже, не существует, поскольку легенда о нем уходит корнями аж в 19-й век. Миф этот тем более бессмыслен, что предполагает возможность вызова убийцы на дом – чтобы встретиться с ним, нужно встать перед зеркалом и пять раз произнести его имя. Дабы доказать, что слухи базируются на вымысле, а под маньяка «работают» обычные бандиты, исследовательница городских легенд Хелен проводит эксперимент с вызовом Кэндимэна – и жизнь ее меняется настолько, что очень скоро девушка оказывается в сумасшедшем доме. Вокруг нее гибнут люди – Кэндимэн не задумываясь отправляет их на тот свет – и Хелен понятия не имеет, как остановить сорвавшегося с цепи убийцу. Хотя, как это часто бывает, ответ лежит на поверхности. В данном случае -- на поверхности зеркала. Лента является экранизацией повести Клайва Баркера «Запретное». Киноверсия сумела заметно превзойти первоисточник по глубине и выразительности (темная харизма и необычная биография Кэндимэна, изначально отсутствовавшие в книге, были досочинены при написании сценария) и породила два сиквела.



Зловещие мертвецы 3: Армия тьмы (Army of Darkness, 1992)

12 Хорроров от зеркалах, в которые лучше не смотреться (13 фото)

Еще в сиквеле «Зловещих мертвецов» зрителей ждал отличный бу-эффект: когда главный герой Эш рассматривал себя в зеркале, зазеркальный двойник высунулся из рамы и схватил его за плечи. В третьей части франшизы, получившей название «Армия тьмы», режиссер Сэм Рэйми решил обыграть тему зеркал в полный рост. Провалившись из нашего времени куда-то в Европу начала 14-го века, Эш останавливается передохнуть в помещении безлюдной мельницы – и там нечаянно разбивает зеркало, приняв свое отражение за вероятного противника. Из зеркальных осколков немедленно выскакивают наружу уменьшенные зловредные копии Эша и сообща устраивают ему взбучку, а один из мини-двойников даже умудряется пробраться к протагонисту в желудок, что влечет за собой совсем уж гротескные последствия. Никогда еще, наверное, борьба с самим собой не изображалась столь буквально. Маленький лайфхак: при наличии ружья справиться с внутренними демонами и сократить поголовье сущностей, размноженных без причины, не представляет большой сложности.



Окулус (Oculus, 2013)

12 Хорроров от зеркалах, в которые лучше не смотреться (13 фото)

В 2005 году режиссер Майк Флэнеган снял за $1500 короткометражный хоррор «Окулус: Глава 3. Человек, у которого был план». Получасовая лента о старинном зеркале, сводящем с ума и убивающем своих владельцев, с успехом прошла по кинофестивалям и была замечена в Голливуде – Майку щедро выделили 5 миллионов, которые несколько лет спустя вылились в полнометражный ремейк «Окулуса». Последний оказался куда кровавей оригинала и стал кассовым хитом, но историю происхождения нехорошего зеркала Майк так и не раскрыл, рассудив, что истинное зло – вещь необъяснимая и непознаваемая. Остается лишь гадать, как злобный предмет интерьера умудряется противостоять любым попыткам его уничтожить, и существует ли какой-то способ побороть насылаемые им галлюцинации. Открытый финал ленты, впрочем, не исключает возможности выпуска сиквела и расстановки всех точек над «i». А пока что в Болливуде готовится индийская версия сюжета о зеркале и двух взрослых сиблингах, спустя много лет после семейной трагедии пытающихся разобраться, как проклятому зеркалу удалось сделать их сиротами.



Ночь демонов (Night of the Demons, 1988)

12 Хорроров от зеркалах, в которые лучше не смотреться (13 фото)

Собравшись на хэллоуинскую вечеринку в заброшенном доме, компания молодежи решает погадать на старом зеркале и нечаянно разбивает его, высвобождая заточенного внутри демона. Злобная тварь немедленно начинает превращать тинейджеров в себе подобную нежить и изрядно преуспевает в этом богопротивном деле. Маленький лайфхак: если уж вы разбили зеркало в доме с привидениями, не стойте с раскрытым ртом – это несколько увеличит ваши шансы дожить до утра. В противном случае то, что может влететь в рот и там остаться, не принесет ничего хорошего ни вам, ни вашим товарищам.



Фантазм (Phantasm, 1979)

12 Хорроров от зеркалах, в которые лучше не смотреться (13 фото)

Зловещий могильщик по прозвищу Длинный ворует трупы с кладбища городка Морнингсайд, чтобы затем превращать их в карликов, служащих его темным целям. Группа молодых людей пытается расследовать деятельность осквернителя могил и находит в его логове портал то ли на другую планету, то ли в параллельный мир, то ли вообще в Ад. Длинный имеет кровь желтого цвета, легко отращивает отрубленные пальцы и всячески демонстрирует неубиваемость, а еще он повелевает летающими стальными шарами, умеющими атаковать людей и высасывать из их черепов мозги. Чем больше Майк и его союзники узнают о могильщике и его делах, тем больше происходящее напоминает болезненную галлюцинацию – подлинный фантазм, от которого никак не получается очнуться…«Фантазм», наверное, не сумел бы стать одним из самых страшных хорроров 70-х, если бы не его пробирающий до костей финал. Едва уверившись, что вся борьба с Длинным ему приснилась, Майк сталкивается со злодеем в своей спальне: тот внезапно выскакивает из зеркала и утягивает подростка во тьму, заставив расслабившихся зрителей подпрыгнуть в своих креслах. И в самом деле: если ты уже побывал в аду, кто сказал тебе, что оттуда так легко выпускают?



Зеркало, зеркало (Mirror Mirror, 1990)

12 Хорроров от зеркалах, в которые лучше не смотреться (13 фото)

Переехав вместе с матерью в новый район, готичная девушка Меган сталкивается с трудностями акклиматизации в школе, где у нее нет друзей. А в ее комнате собирает пыль старинное зеркало, которое почему-то никак не получается выбросить – оно каждый раз снова оказывается на прежнем месте. Меган оставляет попытки избавиться от зеркала, когда обнаруживает, что вместе с ним ей достались и новые способности, позволяющие поквитаться со школьными задирами. К сожалению, бесплатный сыр бывает только в мышеловке: Меган начинает зависеть от зеркала, в котором законсервированы демонические силы, и через какое-то время те полностью подчиняют девушку себе. Маленький лайфхак: въезжая в новый дом, не худо бы узнать, что стало с предыдущими владельцами. Когда из зеркал полезет нечисть, вам, по всей видимости, будет уже не до тяжб с риэлторами…



Отражение (The Broken, 2008)

12 Хорроров от зеркалах, в которые лучше не смотреться (13 фото)

Что бы вы подумали, встретив на улице точную копию самого себя? С Джиной МакВей подобное однажды произошло – так женщина выяснила, что через разбитое ею недавно зеркало в реальный мир «понаехали» потусторонние доппельгангеры, решившие поработить эту реальность. И если ничего не предпринять, то скоро все вокруг будет захвачено клонами из зазеркалья, а от «оригиналов», потихоньку подменяемых копиями, просто ничего не останется. Другой вопрос, всплывающий по ходу – а что вообще следует считать реальным миром? Ведь зеркало разбилось с обеих сторон. Эстетский франко-британский хоррор режиссера Шона Эллиса запоминается скорее гнетущей атмосферой, нежели хорошо проработанным сюжетом или лихим финалом, -- ну и еще, конечно, Леной Хиди в главной роли. Если вам охота посмотреть что-нибудь в духе классического «Вторжения похитителей тел», эта фестивальная пугалка о нашествии антиподов способна вполне качественно скрасить томный вечер.



Наследие (The Legacy, 1979)

12 Хорроров от зеркалах, в которые лучше не смотреться (13 фото)

Семеро гостей проводят уик-энд в старинном особняке в английской глубинке, хозяин которого – весьма загадочная личность – готовится вскоре оставить бренный мир. Дом шикарен и достоин восхищения, но что-то с ним не так. Настолько не так, что отдыхающие начинают один за другим отправляться на тот свет: кто-то давится куриной костью за обедом, кто-то тонет в бассейне, кто-то умудряется сгореть в языках пламени, внезапно вырвавшихся из камина. Убивать здесь умеют даже зеркала – одно из них эффектно взрывается, нашпиговав гостью по имени Барбара осколками – после чего возвращает себе прежний вид без признаков повреждений… Маленький лайфхак: принимая приглашение расслабиться в старинном английском особняке, попытайтесь сперва выяснить, не увлекается ли его владелец черной магией. Ведь если вам так уж хочется умереть от порезов, для этого вовсе не нужно далеко ехать -- достаточно выйти из любого магазина через закрытую стеклянную дверь.



Заклятие (The Conjuring, 2013)

12 Хорроров от зеркалах, в которые лучше не смотреться (13 фото)

Чуть ли не во всех домах с привидениями что-то не то с зеркалами. Создатели «Заклятия» решили не ломать канон, но и от затасканных хоррормейкерами настенных зеркал отказались – вместо этого новые владельцы «нехорошего» дома, семья Перрон, обнаруживают в подвале музыкальную шкатулку со встроенным зеркальцем, поглядев в которое, можно рассмотреть населяющих дом призраков. Очень удобно, не правда ли? Но и жутко в том числе (что становится понятно уже из трейлера) – особенно если учесть, что история семьи Перрон подается как «основанная на реальных событиях». Маленький лайфхак: увидев такую шкатулку на блошином рынке, лучше всего пройти мимо. А если она все-таки оказалась у вас дома, постарайтесь не использовать ее при наложении макияжа – вдруг да рука внезапно дрогнет? И уж совершенно точно не стоит бриться перед таким зеркальцем с помощью опасной бритвы.



Зеркала (Mirrors, 2008)

12 Хорроров от зеркалах, в которые лучше не смотреться (13 фото)

Вольный ремейк южнокорейского мистического детектива «Зазеркалье» значительно превзошел оригинал по кровавости — недаром у его руля был поставлен режиссер французского хоррор-хита «Кровавая жатва» Александр Ажа. Злобный демон, обитающих в зеркалах, управляет людьми как марионетками: под его воздействием зазеркальные двойники не только не подчиняются своим оригиналам, но даже могут доводить их до смерти. Что и происходит с сестрой главного героя -- когда девушка принимает ванну, ее отражение в зеркале начинает разрывать себе рот, и реальная Анджела умирает от идентичной травмы. Можно не помнить деталей сюжета «Зеркал», но брутальная сцена, «укравшая» весь фильм, наверняка застряла осколком в памяти у многих хоррор-фанатов. Любители экранной кровушки сходятся во мнении, что если уж зачем-то и пересматривать это в целом достаточно проходное кино, то только ради леденящего эпизода в ванной.



Амитивилль 1992: Вопрос времени (Amityville 1992: It's About Time, 1992)

12 Хорроров от зеркалах, в которые лучше не смотреться (13 фото)

О проклятом доме в Амитивилле, где якобы водились духи, написано столько книг и снято столько фильмов, что не запутаются в них только самые ярые поклонники франшизы. Зеркала играют зловещую роль сразу в нескольких сериях кинофраншизы. Нас же интересует конкретно лента 1992 года, в которой действие перенесено из Нью-Йорка в Калифорнию. Глава семейства Стерлингов покупает старинные часы, которые раньше стояли в «нехорошем» доме, и…. вуаля, его собственный дом немедленно преображается в филиал Амитивилля. Среди перечня жутких ситуаций, происходящих после этого, особенно выделяется бескровная, но весьма тревожная сцена, где разглядывающую себя в зеркале девушку соблазняет ее собственное отражение. Мы привыкли думать, что тянущиеся из зеркала руки стремятся только убивать. Но если они пытаются вас облапать и возбудить – это, пожалуй, совсем ничем не лучше.



Кошмар на улице Вязов (A Nightmare on Elm Street, 2010)

12 Хорроров от зеркалах, в которые лучше не смотреться (13 фото)

Из перезапуска знаменитой хоррор-франшизы мы узнали, что неубиваемый маньяк Фредди Крюгер расширил свой инструментарий и прокачал потусторонние способности: он убивает не только подростков, но и взрослых, а прийти по вашу душу убийца с ножами вместо пальцев может не только во время сна, но и через обычное (казалось бы) зеркало. В финале оригинального «Кошмара на улице Вязов», как все помнят, маму главной героини тоже уволакивали в преисподнюю посреди хэппи-энда, однако в ремейке этот момент сделан куда эффектней – и гораздо, гораздо кровавей. Утащив жертву в зазеркалье на глазах у потрясенной Нэнси, Фредди заставляет осколки разбитого зеркала вернуться на свои места и склеиться обратно, так что через пару секунд о происшествии напоминают лишь пятна крови на гладкой стеклянной поверхности. Можешь теперь звать полицейских, девочка, тебе все равно никто не поверит!

Рейтинг: Рейтинг статьи: Хорошо (голосов: 6)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 3395
Разместил: Bristolq 13 апреля 2016 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org