bigsasisa.org
Ваша реклама тут?
Загрузка...

Новости сайта
Группа вКонтакте
Hip-Hop BATTLE
Фотоприколы
Демотиваторы
Видеоархив
Креативы
Гаджеты
Форум
Обои
Авто
Разное
Flash Игры и Мульты
Знакомства
Железо и софт
Эротика (18+)
Анекдоты и Истории
Эротические рассказы
Знакомства ТОП100
Реклама на сайте
View site in English
RSS Feeds 2.0
Abuse / Правообладателям / Контакты
Ваша реклама тут?
«    Июль 2016    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Март 2024 (57)

Февраль 2024 (63)

Январь 2024 (53)

Декабрь 2023 (65)

Ноябрь 2023 (64)

Октябрь 2023 (68)

Сентябрь 2023 (63)

Август 2023 (59)

Июль 2023 (63)

Июнь 2023 (64)

Май 2023 (61)

Апрель 2023 (64)

Март 2023 (75)

Февраль 2023 (57)

Январь 2023 (51)

2022 год

2021 год

2020 год

2019 год

2018 год

2017 год

2016 год

2015 год

2014 год

2013 год

2012 год

2011 год

2010 год

2009 год

2008 год

2007 год

2006 год

2005 год

1970 год

Интересны ли новости которые мы публикуем?
Да, очень интересно
Интересно, но мало новостей
Нормально, но хотелось бы интереснее
Не интересно вообще
Знакомства на Love.SaSiSa.Ru
Форум
ICQ Магазин

Девушка дня - Катя (3 ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушка дня - Ава (27 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Кара (3 ...

Девушка дня - Немира ...

Девушка дня - Илона ( ...

Девушка пятницы - Мар ...

Девушка дня - Елена ( ...

Девушка дня - Эвелина ...

Подборка шикарных дев ...

Купальник с максималь ...

Девушка Playboy - Роу ...

За фото в белье на вр ...

Подборка девушек с ши ...

Любительские фото дев ...

Девушка дня - Алиса ( ...

Девушка дня - Ангелин ...

Девушки в "активном п ...

Неожиданная находка в ...

Девушка дня - Эмма (1 ...

Очаровательная Рэйчел ...

Яндекс цитирования






Наша кнопка:
Бешеная СаСиСа
стартовая свежатина регистрация наш форум знакомства
  
Знакомства: Найти: Где искать:
Логин
Пароль
Загрузка...

Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
Разное > Откуда взялись футбольные фанаты (9 фото)


Откуда взялись футбольные фанаты (9 фото)

Билл Шенкли, легендарный шотландский тренер и менеджер «Ливерпуля», сказал когда-то: «Футбол – это не вопрос жизни и смерти. Это нечто гораздо более важное». Здравомыслящий человек может слегка засомневаться в истинности подобного высказывания. Футбольным же фанатам оно покажется не только истинным, но и прекрасным до такой степени, что вся мировая поэзия жухнет на его фоне. И если попытаться осторожно им возразить и заметить, что футбол – это всего лишь игра, в которой 22 человека гоняются по полю за мячом в течение 90 минут, то фанатов это вряд ли убедит. Так ведь и про любовь можно сказать, что она – всего лишь набор биохимических реакций в организме.




Откуда взялись футбольные фанаты (9 фото)

Только лишь игра?

Футбольные матчи привлекают к экранам миллионы любителей по всему миру. Но есть особая категория болельщиков, не столь многочисленная, которая воспринимает очередной матч не просто как развлечение, а как дело чести. Это футбольные фанаты – люди, поставившие какой-либо клуб или отдельных игроков выше всего в своей жизни. Футбол для них – это Великая Игра, которая имеет всю власть и заставляет испытывать неземную радость и отчаянную ярость. Она оправдывает слезы на щеках взрослых мужчин и может стать основанием для крепкой дружбы или кровной вражды.



Откуда взялись футбольные фанаты (9 фото)

Старые добрые беспорядки

Футбольный фанатизм, как и сам футбол, зародился в Англии. Именно эта страна с ее мрачным климатом и наложенным на проявление эмоций запретом стала местом развития футбольного хулиганства. Самые ранние упоминания о футбольных беспорядках обнаруживаются еще в 19-м веке. А в середине 1950-х годов движение футбольных фанатов уже принимает тот вид, который имеет сегодня.



Откуда взялись футбольные фанаты (9 фото)

Зарождение традиции

Представители состоятельных сословий Англии всегда предпочитали жить в провинции, а крупные города населили, в основном, рабочие и бедняки. Молодежь из этих слоев жаждала развлечений, и самым доступным был футбол. Со временем, полюбив какую-нибудь одну команду, такие поклонники начинали ездить за ней и на выездные матчи, где чувствовали себя, с одной стороны, свободнее, а с другой – наделенными обязанностью во что бы то ни стало поддерживать авторитет любимой команды, вплоть до силовых методов.



Откуда взялись футбольные фанаты (9 фото)

Явление национального масштаба

Уже в 1960-х годах 70% сидящих на трибунах стадионов зрителей составляли футбольные фанаты. Каждый второй матч заканчивался масштабными побоищами, и вскоре благоразумные обыватели смотрели футбол лишь по телевизору, опасаясь быть перемолотыми в жерновах подобных стычек. Когда же телетрансляции стали передавать не только саму игру, но и футбольные драки, среди фанатов попасть в кадр считалось большой удачей.



Откуда взялись футбольные фанаты (9 фото)

Как это пришло к нам

Стиль поведения британских футбольных фанатов постепенно переняли и европейские болельщики, и любители игры в Советском Союзе, где с началом 1970-х годов поклонники «Спартака» первыми стали посещать гостевые игры своего клуба. Моду тут же подхватили и фанаты киевского «Динамо» и ленинградского «Зенита». С наступлением перестройки и последующим распадом Союза фанаты ощутили больше свободы и стали практиковать все более жестокие методы расправы.



Откуда взялись футбольные фанаты (9 фото)

Чувство принадлежности

На вопрос, что же является причиной этой иррациональной страсти, однозначного ответа не существует. Нужно рассматривать комплексно все психологические выгоды и прелести, которые сулит Прекрасная Игра своим поклонникам в обмен на их ярость и любовь. Одним из самых значительных пунктов здесь будет чувство принадлежности. Когда говорят «мы победили», или «мы проиграли», или «нам нужно сменить состав». Фанат будет отождествлять себя с любимой командой даже если она играет на другом конце земли, а его шансы когда-либо в жизни встретить любимого игрока равны нулю.



Откуда взялись футбольные фанаты (9 фото)

Голые эмоции

Прекрасная Игра привлекает еще и возможностью побега из повседневной блеклой реальности в мир сильных ощущений. Ежедневные походы на учебу или на работу утомляют монотонностью, человек неосознанно стремится найти какое-то разнообразие, придать остроту своему существованию. Поход на футбол в выходной день предоставляет великолепную возможность погрузиться в водоворот ярких чувств и голых эмоций, которые можно выражать без зазрения совести.



Откуда взялись футбольные фанаты (9 фото)

Социальная идентичность

Поддержка любимого клуба никогда не бывает индивидуальным актом. Потому что всегда найдется еще кто-то, разделяющий ваши взгляды. Таким образом, футбол дает своим поклонникам возможность почувствовать себя частью великого и могучего целого. И хотя результаты игры важны и волнительны, одно исследование показало, что самое большое удовольствие фанатам доставляет именно это чувство сопричастности и единения, а не победный счет.



Откуда взялись футбольные фанаты (9 фото)

Самооценка

Доказано, что самооценка футбольных фанатов подвержена колебаниям и находится в прямой зависимости от успехов любимой команды. В последующие за победой дни фанаты обычно настроены оптимистично, лучше относятся к себе и окружающим и хорошо справляются с умственными и физическими задачами. И наоборот – после поражений их показатели падают, нарастает недовольство собой и всем вокруг, появляется желание причинять зло. Такие эмоциональные перепады бывают как краткосрочными, так и длительными, выливаясь в месяцы затяжных депрессий и непредсказуемые последствия.

Рейтинг: Рейтинг статьи: Хорошо (голосов: 5)
Ваша оценка:
Вы не авторизированный пользователь. Зарегистрируйтесь и будьте как дома.
Просмотров: 2632
Разместил: Bristolq 3 июля 2016 Напечатать Комментарии (0)
Интересные факты

Советуем посетить:

Знакомства на СаСиСе

Форум Бешеной СаСиСы

Комментарии:

Загрузка...
© 2004- bigSaSiSa.Org